Министру транспорта показали площадку для строительства второго моста через Волгу

Опубликовано:
29 июля в 21:07
Рубрики:
Общество и Политика

Источники новости

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

На встрече с администрацией региона министр осмотрел площадку, предусмотренную для строительства второго автопешеходного моста через Волгу.

  • Изображение к новости В среду в Кострому с рабочим визитом прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов

В рамках делового визита министр транспорта РФ Максим Соколов вместе с руководителем региона на катере осмотрели площадку будущего места строительства второго автопешеходного моста через реку Волга.

Министр транспорта положительно отозвался о месте, выбранном для строительства, выразил уверенность в скорейшем решении вопроса, а также акцентировал внимание на том, что планы по строительству моста заложены в поручениях Президента РФ и Правительства РФ.

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/politika/item/3103-vchera-v-kostromu-s-rabochim-vizitom-pribyl-ministr-transporta-rf-maksim-sokolov

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Министру транспорта Максиму Соколову продемонстрировали площадку под строительство второго моста через Волгу. Министр посетил Кострому накануне.

  • Изображение к новости Министр транспорта РФ Максим Соколов осмотрел площадку, предусмотренную для строительства второго автопешеходного моста через р....

«Проект строительства дороги в обход г. Костромы и второго моста через реку Волга решает не только проблему движения транспорта в столицу, но и в целом прохождение транзита в северной части нашей страны. По итогам Президиума Госсовета, который прошел в прошлом году в Новосибирске, Президенту докладывали о наших предложениях, и они были поддержаны в части финансирования такого рода проектов с использованием средств федерального бюджета, государственно-частного партнерства», — цитирует господина Соколова пресс-служба костромского губернатора.

Напомним, о необходимости строительства второго моста говорят с начала 2000-х годов. В прошлом году в администрации области заявили о том, что мост будут строить на основе государственно-частного партнерства, то есть необходимо вложение частных средств.

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/society/ministru-transporta-pokazali-ploshchadku-dlya-stroitelstva-vtorogo-mosta-cherez-volgu/

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Министр транспорта РФ Максим Соколов положительно отозвался о месте, выбранном для строительства второго автопешеходного моста через Волгу в Костроме.

  • Картинка к новости Министр транспорта осмотрел площадку, предусмотренную для строительства второго автопешеходного моста через Волгу в Костроме

В среду руководитель транспортного ведомства совершил визит в Костромскую область.

Вместе с руководителем региона Сергеем Ситниковым на катере они осмотрели площадку под будущую автопешеходную переправу.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/governance/ministr-transporta-osmotrel-ploshchadku-predusmotrennuyu-dlya-stroitelstva-vtorogo-avtopeshekhodnogo/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

В среду в рамках делового визита министр транспорта РФ Максим Соколов вместе с руководителем региона Сергеем Ситниковым на катере осмотрели площадку будущего места строительства второго автопешеходного моста через р. Волга.

Министр транспорта положительно отозвался о месте, выбранном для строительства, выразил уверенность в скорейшем решении вопроса, а также акцентировал внимание на том, что планы по строительству моста заложены в поручениях Президента РФ и Правительства РФ.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2015/07/66675d03-6f05-48f5-bd62-c81e8199c7d5.aspx