Сдали объект досрочно

Опубликовано:
30 июля в 13:23
Рубрики:
Общество и Политика

Источники новости

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

Движение по новому мосту через Белилку будет открыто ко Дню Города, который будет праздноваться 8 августа.

Строительство объекта началось в декабре 2014 года. В настоящее время подрядной организацией в полном объеме выполнены работы по монтажу конструктивной части моста, по перекладке инженерных коммуникаций, по устройству сопряжения моста с насыпью. Конструкция моста готова для обустройства дорожной одежды и ограждений.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/2177.aspx

Fildex.ru Fildex.ru

Источник:
Fildex.ru Fildex.ru — Костромской информационный портал
  • Изображение к новости Завершено строительство нового моста через реку Вохтома

Движение здесь начнется ко дню города, 8-го августа. А с завтрашнего дня на объекте удвоится количество рабочих (их будет 80 человек), и техники – до 10-ти единиц. Уже сейчас подрядчик выполнил все работы по монтажу моста, по перекладке инженерных коммуникаций, сооружение готово для обустройства и так называемой дорожной одежды и ограждений. Сегодня здесь проводятся работы по гидроизоляции и обустройству подъездов к мосту с обеих сторон. Общая стоимость всех работ – 40 миллионов рублей.

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»
  • Городские власти пообещали открыть мост через Белилку через 10 дней

В Парфеньевском районе Костромской области завершено строительство моста через р. Вохтома. По графику окончание работ планировали 5 августа. Но благодаря оперативной работе специалистов мостоэксплуатационного предприятия переправу открыли сегодня.

Напомню, прежний мост, который был единственной возможностью добраться до большой земли жителям п. Вохтома, из-за большой нагрузки, разрушился. По требованию главы региона Сергея Ситникова работы по восстановлению переправы начались незамедлительно. На время строительства была установлена механизированная конструкция, которую привезли из Тулы. На прошлой неделе была открыта одна полоса нового моста. И вот теперь движение осуществляется полностью. На строительство потрачено более 3 млн. руб.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=14347

Российская газета Российская газета

Источник:
Российская газета Интернет портал «Российская газета»
Автор:
Анна Скудаева

Строительство нового моста через реку Белилка в Костроме, начавшееся в декабре 2014 года, подходит к концу. По данным властей, сейчас на объекте работает 10 единиц техники и 40 рабочих, а в ближайшее время количество техники удвоится.

- В настоящее время подрядной организацией в полном объеме выполнены работы по монтажу конструктивной части моста, по перекладке инженерных коммуникаций, по устройству сопряжения моста с насыпью. Конструкция моста готова для обустройства дорожной одежды и ограждений, — говорится в сообщении.

Сейчас на мусту ведутся работы по гидроизоляции конструкции и по обустройству подъездов к мосту с обеих сторон. В мэрии выразили уверенность, что, учитывая взятый темп работ и достаточное количество техники и людей, занятых на строительстве, движение транспорта по новому мосту будет открыто не в ноябре, как планировалось ранее, а 8 августа.

Строительство еще одного моста досрочно завершилось в Матвеевском сельском поселении Парфеньевского района Костромской области. Ранее сообщалось, что 6 июня из-за большой нагрузки произошло разрушение двадцатиметрового деревянного мостового перехода через реку Вохтому. Он был единственной переправой, ведущей в поселок Вохтома, в котором расположены школа, детский сад, ФАП, три магазина и проживает 357 человек.

- Работы по строительству нового моста через реку Вохтому завершены раньше запланированного срока. Планировалось, что строительство нового моста будет завершено к 5 августа, но благодаря оперативной и качественной работе специалистов мостоэксплуатационного предприятия уже в субботу состоится торжественное открытие новой переправы, — сообщает администрация региона.

Стоимость моста через Вохтому составила 3,2 миллиона рублей. На время строительных работ на замену старой конструкции был направлен тяжелый механизированный мост из Тульского спасательного центра Центрального регионального центра МЧС России, который был установлен 12 июня.

В настоящее время между администрацией Костромской области и Минтрансом ведутся переговоры о строительстве второго моста через Волгу с обходом Костромы, для возведения которого в окрестностях будущей магистрали для государственных нужд уже зарезервированы земли.

Читайте эту новость на сайте: Российская газета www.rg.ru/2015/07/31/reg-cfo/most.html

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Начавшееся в декабре 2014 года строительство вошло в свою финальную стадию.

  • Движение по мосту через Белилку обещают открыть ко Дню города

Конструкция моста готова для обустройства дорожной одежды и ограждений. В пятницу здесь проводятся работы по гидроизоляции конструкции и по обустройству подъездов к мосту с обеих сторон.

Городские власти обещают, что ко Дню города, 8 августа, движение транспорта по новому мосту будет открыто, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/gorod/item/3123-dvizhenie-po-mostu-cherez-belilku-obeshchayut-otkryt-ko-dnyu-goroda

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

На мосту через р.Белилку в Костроме в полном объеме выполнены работы по монтажу конструктивной части моста, перекладке инженерных коммуникаций, устройству сопряжения моста с насыпью, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

  • Фото к новости Завершено строительство нового моста через реку Вохтома

Накануне и.о главы Администрации города Костромы Олег Болоховец проверил ход работ. Конструкция моста готова для обустройства дорожной одежды и ограждений.

В настоящее время здесь проводятся работы по гидроизоляции конструкции и по обустройству подъездов к мосту с обеих сторон. С сегодняшнего дня на объекте будут работать порядка 20 единиц техники.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/governance/most-cherez-belilku-v-kostrome-otkroyut-dlya-dvizheniya-transporta-k-dnyu-goroda/

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Движение по мосту через Белилку будет открыто ко Дню города, сообщает пресс-служба городской администрации. Начавшееся в декабре прошлого года строительство вошло в финальную стадию.

  • Изображение к новости В День города костромичи смогут прокатиться по мосту через Белилку

На данный момент подрядчик полностью выполнил работы по монтажу конструктивной части моста, по перекладке инженерных коммуникаций и по устройству сопряжения моста с насыпью.

Сейчас проводятся работы по гидроизоляции конструкции и по обустройству подъездов к мосту с обеих сторон. На объекте работает 10 единиц техники и 40 рабочих. С сегодняшнего дня количество техники обещали удвоить.

Учитывая темп работ, достаточное количество техники и людей, занятых на строительстве, в администрации сообщили, что ко Дню города, 8 августа, движение транспорта по новому мосту будет открыто...

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/society/v-den-goroda-kostromichi-smogut-prokatitsya-po-mostu-cherez-belilku/

ГТРК

Источник:
Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания

Движение здесь начнется ко дню города, 8-го августа.

А с завтрашнего дня на объекте удвоится количество рабочих (их будет 80 человек), и техники – до 10-ти единиц. Уже сейчас подрядчик выполнил все работы по монтажу моста, по перекладке инженерных коммуникаций, сооружение готово для обустройства и так называемой дорожной одежды и ограждений. Сегодня здесь проводятся работы по гидроизоляции и обустройству подъездов к мосту с обеих сторон. Общая стоимость всех работ – 40 миллионов рублей.

Читайте эту новость на сайте: www.gtrk-kostroma.ru/news/16411-vlasti-kostromy-ob-yavili-datu-otkrytiya-novogo-mosta-cherez-reku-belilku.html

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Подрядчик удвоит количество техники, работающей на объекте.

  • Изображение к новости Движение по мосту через Белилку будет открыто ко Дню города

В четверг городские чиновники побывали на месте строительства моста через Белилку. По итогам визита было решено нарастить темп работ за счет привлечения дополнительной техники.

- В четверг на объекте работает 10 единиц техники и 40 рабочих. С завтрашнего дня количество техники удвоится, — говорится в сообщении городской администрации.

Таким образом, власти рассчитывают, что к 8 августа движение транспорта по новому мосту будет открыто...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/10453-gorodskie-vlasti-poobeschali-otkryit-most-cherez-belilku-cherez-10-dney.html

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Работы по строительству нового моста через реку Вохтому в Матвеевском сельском поселении Парфеньевского района завершены раньше запланированного срока. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Планировалось, что строительство нового моста будет завершено к 5 августа, но благодаря оперативной и качественной работе специалистов мостоэксплуатационного предприятия уже в пятницу состоится торжественное открытие новой переправы.

Всего на возведение нового моста было выделено более 3,2 миллионов рублей. Данные средства направлены непосредственно на проведение работ, а также закупку необходимых для строительства пиломатериалов.

Напомним, что 6 июня из-за большой нагрузки произошло разрушение двадцатиметрового деревянного мостового перехода через реку Вохтому. Он был единственной переправой, ведущей в посёлок Вохтома, в котором расположены школа, детский сад, ФАП, три магазина и проживает 357 человек.

По требованию руководителя региона Сергея Ситникова работы по восстановлению мостовой переправы начались незамедлительно.

Кроме того, по обращению Сергея Ситникова на время строительных работ на замену старой конструкции был направлен тяжелый механизированный мост из Тульского спасательного центра Центрального регионального центра МЧС России, который был установлен 12 июня.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2015/07/c017e2ce-8e46-4ed7-a680-f270745dc1ca.aspx

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Начавшееся в декабре 2014 года строительство вошло в свою финальную стадию. В настоящее время подрядной организацией в полном объеме выполнены работы по монтажу конструктивной части моста, по перекладке инженерных коммуникаций, по устройству сопряжения моста с насыпью. Конструкция моста готова для обустройства дорожной одежды и ограждений. В четверг здесь проводятся работы по гидроизоляции конструкции и по обустройству подъездов к мосту с обеих сторон.

Сейчас на объекте работает 10 единиц техники 40 рабочих. С завтрашнего дня количество техники удвоится.

По результатам проверки, учитывая взятый темп работ и достаточное количество техники и людей, занятых на строительстве, Олег Болоховец сообщил, что ко Дню города, 8 августа, движение транспорта по новому мосту будет открыто. ..

Полный текст новости на сайте: Костромские ведомости 44kv.ru/novosti/1998-dvizhenie-po-mostu-cherez-belilku-budet-otkryto-ko-dnyu-goroda

ИАУ ИАУ

Источник:
ИАУ Информационно-аналитическое управление Костромской области

Работы по строительству нового моста через реку Вохтому в Матвеевском сельском поселении Парфеньевского района завершены раньше запланированного срока. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Планировалось, что строительство нового моста будет завершено к 5 августа, но благодаря оперативной и качественной работе специалистов мостоэксплуатационного предприятия уже в пятницу состоится торжественное открытие новой переправы.

Всего на возведение нового моста было выделено более 3,2 миллионов рублей. Данные средства направлены непосредственно на проведение работ, а также закупку необходимых для строительства пиломатериалов.

Напомним, что 6 июня из-за большой нагрузки произошло разрушение двадцатиметрового деревянного мостового перехода через реку Вохтому. Он был единственной переправой, ведущей в посёлок Вохтома, в котором расположены школа, детский сад, ФАП, три магазина и проживает 357 человек.

По требованию руководителя региона Сергея Ситникова работы по восстановлению мостовой переправы начались незамедлительно.

Кроме того, по обращению Сергея Ситникова на время строительных работ на замену старой конструкции был направлен тяжелый механизированный мост из Тульского спасательного центра Центрального регионального центра МЧС России, который был установлен 12 июня.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: ИАУ dip-kostroma.ru/news/19023.html