О сайте

История создания

Потребность в собственном инструменте для мониторинга костромских новостей в сети у нас появилась давно…

Деятельность нашей компании связана с информационными услугами в Костроме и Костромской области. Мы ежедневно освещаем костромские новости и события. Кроме работы с информационными агенствами, нам приходится постоянно мониторить интернет сайты. Зачастую информация в сети появляется быстрее, чем её предоставляют официальные источники. Существует большой «зоопарк» различных новостных сайтов. Как правило, информация на большинстве из них вторична, весьма искажена, а авторские подробности отсутствуют или малозначительны.

Топовые «сборщики» новостей довольно инертны и ориентированы на крупные центральные города России. Новости из глубинки на них представлены весьма посредственно.

Потребность в собственном инструменте для мониторинга костромских новостей в сети у нас появилась давно… Было принято решение о создании собственного агрегатора новостей.

Благодаря нашему сервису мы оперативно получаем свежие новости из разных уголков интернета, нам не нужно заниматься поиском и исключением одинаковых новостей, в любой момент мы можем перейти к источнику и читать новость в оригинале.