В преддверии Дня учителя в областной администрации обсудили перспективы развития отрасли

Опубликовано:
4 октября в 19:15
Рубрика:
Новости

Источники новости

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

В преддверии Дня учителя лучшие педагоги региона сегодня собрались за Круглым столом в Администрации области. В рамках встречи заместитель губернатора Ольга Ерёмина обсудила с преподавательским сообществом текущие проблемы образовательной сферы. Такие, как доступность и качество образования, а также духовно-нравственное воспитание.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/4039.aspx

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

В преддверии Дня учителя в администрации Костромской области прошел «круглый стол», посвященный вопросам развития отрасли. С педагогическим сообществом региона обсуждались вопросы обеспечения качества и доступности образования.

«Большой педсовет» провела заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина. На встречу были приглашены представители педагогической общественности региона: педагоги, руководители образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, победители профессиональных конкурсов.

Зашла речь и о роли педагога в жизни каждого человека.

«У каждого из нас был учитель, на которого нам хотелось быть похожим. Этот образ учителя мы несем с собой через всю жизнь, как образ, на который нужно равняться, которому хочется соответствовать. Я уверена, что каждый из вас дарит частичку своей души детям, и я точно знаю, что костромские учителя никогда не теряли высокого достоинства в своей профессии», — обратилась к участникам встречи Ольга Еремина.

Заместитель главы региона от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова и администрации поздравила всех педагогов с праздником. «Мы желаем Вам, чтобы любовь к детям, творческий энтузиазм, радость никогда Вас не покидали, а выпускники как можно чаще приходили в школы, потому что это и есть самая высокая награда за Ваш труд», — сказала Ольга Еремина.

Заместитель губернатора вручила лучшим педагогам, а также победителям конкурсных отборов приоритетного национального проекта «Образование» дипломы и благодарственные письма администрации Костромской области.

В 2016 году победителями приоритетного национального проекта «Образование» стали семь педагогов. Кроме того, почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» получила начальник управления образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы Марина Соловьева.

Трем работникам образования вручена Благодарность губернатора Костромской области. Заслуженные награды получили государственные и муниципальные образовательные организации — победители конкурсных отборов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Для справки:

Участие в конкурсных отборах в 2016 году приняли 42 организации и 75 педагогов из 23 муниципальных образований Костромской области, в том числе 8 государственных образовательных организаций и 8 педагогов, работающих в них. Активное участие в конкурсах приняли образовательные организации и педагоги из 8 муниципальных образований: города Костромы, Костромского района, города Буй, города Шарьи, города Волгореченска, Макарьевского района, Мантуровского района, Сусанинского района.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/10/07b1c1cb-a4d5-4736-973e-faa109b04e8d.aspx