Бегом по Сусанинской

Опубликовано:
25 сентября в 12:35
Рубрика:
Спорт

Источники новости

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Кострома приняла участие в «Кроссе нации-2016». На Сусаниской площади, которая на один день превратилась в большую спортивную площадку, собрались любители и профессионалы, студенты, школьники, сотрудники предприятий и ветераны.

Кросс нации начинается с торжественного построения участников. Их в этом году, небывалое количество, говорят организаторы. Все рекорды прошлых лет побиты.Старт дан. «Кросс нации» по традиции открывается vip-гонкой. Поклонники здорового образа жизни соревнуются в забеге на 1 км. Вслед за ними на дистанцию выходят легкоатлеты – претенденты на Золотой значок ГТО.На самый массовый старт выходят школьники и студенты, аспиранты и преподаватели, профессионалы и новички. Дистанцию в 2 км преодолели несколько тысяч костромичей. Для многих «Кросс нации» – это первое спортивное состязание такого масштаба.Последними на дистанции в 4, 6, 8 и 12 км вышли самые подготовленные легкоатлеты. По результатам забегов победители и призёры получили кубки, медали и дипломы, а также памятные призы губернатора.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18192

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Областной легкоатлетический кросс посвящен Дню учителя и Дню начального профессионального образования.

На старт областного легкоатлетического кросса вышли все желающие приобщиться к здоровому образу жизни — как любители, так и профессиональные спортсмены, команды муниципальных образований Костромской области, ВУЗов, учреждений начального и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ региона, работники предприятий и учреждений г. Костромы.

Костромичей приветствовали олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Алевтина Олюнина, представители депутатского корпуса региона и исполнительных органов власти.

В рамках «Кросса нации» прошли забеги: массовые, VIP-забеги на 1 км, а также забеги на 2, 4, 6, 8, 12 км. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/sport/item/8683-chetyre-tysyachi-kostromichej-prinyali-uchastie-v-krosse-natsii

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

«Кросс нации» традиционно является самым массовым и масштабным спортивным мероприятием на территории России по количеству участников и по географическому охвату. Впервые массовый забег состоялся в 2004 году и объединил тысячи людей из разных уголков страны. Главная цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян, прежде всего молодежи, к занятиям физкультурой. С каждый годом на дистанции выходит все больше людей.

В этом году «Кросс нации» посвящен сразу трем праздникам: Всероссийскому дню бега, Дню учителя и Дню начального профессионального образования. Участие в нем приняли как профессиональные спортсмены, так и все приверженцы активного и здорового образа жизни.

Перед началом кросса спортсменов приветствовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Алевтина Олюнина, представители областной и городской администраций...

Полный текст новости на сайте: Костромские ведомости 44kv.ru/novosti/4141-begom-po-susaninskoj

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Более четырех тысяч жителей региона стали участниками областного легкоатлетического кросса, который прошел в восресенье в Костроме в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2016″.

Областной легкоатлетический кросс посвящен Дню учителя и Дню начального профессионального образования.

На старт областного легкоатлетического кросса в восресенье вышли все желающие приобщиться к здоровому образу жизни — как любители, так и профессиональные спортсмены, команды муниципальных образований Костромской области, ВУЗов, учреждений начального и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ региона, работники предприятий и учреждений г. Костромы.

«С большой радостью приветствую всех собравшихся в восресенье на Сусанинской площади людей, которые ведут здоровый образ жизни, тех, кто желает принять участие в нашем празднике спорта. Уверена, что в восресенье не будет проигравших, а будут только победители. Всем удачных стартов», — с открытием соревнований участников поздравила заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.

Костромичей также приветствовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Алевтина Олюнина, представители депутатского корпуса региона и исполнительных органов власти.

«Дорогие друзья, я рад в восресенье приветствовать всех, кто решил активно отпраздновать Всероссийский День бега. В восресенье у нас кросс неравнодушных не только к своему здоровью, но и к будущему нашей нации. Желаю всем участникам соревнований, чтобы сегодняшний бег был общеукрепляющим и поднимающим настроение», — приветствовал участников Алексей Ситников.

В рамках «Кросса нации» пройдут несколько забегов: массовые, VIP-забеги на 1 км, а также забеги на 2, 4, 6, 8, 12 км.

По итогам забегов победители и призеры на каждой дистанции будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Победителям сильнейших забегов вручат памятные призы губернатора Костромской области.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/09/7d5c8b14-6f61-41a5-9290-c0da77cd53d7.aspx