В Костроме установили памятник голубю

Опубликовано:
30 сентября в 16:28
Рубрика:
Общество

Источники новости

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

На Сусанинской площади появилась еще одна скульптура. Это бронзовый голубь. Он дополнил композицию наряду со Снегурочкой и собакой Бобкой. Подарок жителям и гостям Костромы сделали предприниматели.

Почтовые голуби долгое время использовались людьми для связи. В годы Великой Отечественной войны с их помощью переданы тысячи сообщений с фронта. Голубь считается птицей мира. Так что костромичи уверены, что появление бронзовой скульптуры в центре города принесет удачу и счастье.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18246

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Виктор Поляков

Новая скульптура украсила Сусанинскую площадь.

Сусанинскую площадь Костромы теперь украшает новая скульптура.

Бронзового голубя городу подарили местные предприниматели. Авторы уверены, что он приносит удачу. Расположение объекта символичное: он находится рядом с местом, куда костромичи и гости города вместе со своими детьми приходят покормить птиц.

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/14295-v-tsentre-kostromyi-raspravil-kryilya-bronzovyiy-golub.html

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Скульптуру — подарок жителям и гостям областного центра —елали костромские предприниматели. Новый мини-памятник дополнил композицию малых скульптур наряду со Снегурочкой и собакой Бобкой.

Всем известно, что почтовые голуби использовались людьми многие века для связи между городами. Только в годы Великой Отечественной войны крылатые почтальоны доставили более 15000 сообщений. Часто превосходили самые современные технические средства связи.

Уже после войны голубь стал широко известным символом мира...

Полный текст новости на сайте: Костромские ведомости 44kv.ru/novosti/4166-v-tsentre-kostromy-sidit-bronzovyj-golub

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Центр Костромы теперь украшает памятник голубю.

Такой красивый подарок городу сделали предприниматели, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Новая скульптура расположилась на Сусанинской площади, где часто собираются жители и гости города, чтобы покормить птиц. Авторы бронзового голубя уверены, что он будет приносить всем людям удачу.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/tsentr-kostromy-teper-ukrashaet-bronzovyy-pamyatnik-golubyu/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В центре Костромы появилась новая скульптура, сообщает пресс-служба мэрии.

На Сусанинской площади, где всегда много голубей, теперь есть бронзовый голубь. Такой подарок жителям и гостям города сделали костромские предприниматели. Новый мини-памятник дополнил композицию малых скульптур центра города наряду со Снегурочкой и собакой Бобкой. Всем известно, что почтовые голуби использовались людьми многие века для связи между городами. Только в годы Великой Отечественной войны крылатыми почтальонами было доставлено более 15000 сообщений. Зачастую птицы превосходили самые современные технические средства связи. Уже после войны голубь стал широко известным символом мира. Авторы скульптуры уверены, что костромской голубь будет приносить горожанам и гостям Костромы удачу. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kultura/item/8771-v-kostrome-ustanovili-pamyatnik-golubyu