Костромичи на пьедестале всероссийского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца»

Опубликовано:
27 сентября в 10:31
Рубрика:
Спорт

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костроме подвели итоги 1 этапа Открытого всероссийского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца».

За право быть лучшими боролись более 250 юношей и девушек из Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Вологды, Мурманска, Иваново. Победителей определяли в четырех возрастных группах. Проводился турнир и среди взрослых. Спортсмены приняли участие в заплывах на дистанциях 50 и 200 метров всеми стилями, а также в эстафете 6 по 25 метров.

Параллельно проходили мастер-классы от спортивного психолога и специалистов по спортивному питанию. Работала игровая детская комната и массажный кабинет. Мастер-класс для детей организовал чемпион Мира и Европы, многократный чемпион России Никита Коновалов.

Он также принимал участие в награждении победителей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии. Согласно подведенным итогам, команда детско-юношеской школы №6 г. Костромы заняла второе общекомандное место. Победителем по сумме четырех дистанций среди девочек стала Ксения Разгуляева. Андрей Черепков оказался на втором месте, у Дениса Татаренко и Любови Плюсниной – третье место...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/sport/kostromskie-sportsmeny-zavoevali-pobedy-na-vserossiyskom-turnire-po-plavaniyu-kubok-zolotogo-koltsa/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В Костроме прошёл 1-й этап Открытого всероссийского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца».

В турнире приняли участие 254 спортсмена из Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Владимира, Мурманска, Вологды и других городов, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в 4-х возрастных группах: 2004, 2005, 2006 и 2007 годов рождения и среди любителей плавания старше 18 лет. Спортсмены приняли участие в заплывах на дистанциях 50 и 200 метров всеми стилями, а также в эстафете 6 по 25 метров. В утренней части турнира соревновались юные пловцы (7-12 лет), в вечерней соревновательной программе вместе с молодыми спортсменами впервые приняли участие любители плавания в возрасте от 18 до 60 лет, которые соревновались в отдельных возрастных категориях на тех же дистанциях, что и юниоры.

Команда ДЮСШ № 6 Костромы по итогам соревнований заняла 2-е общекомандное место. Победителем по сумме 4-х дистанций среди девочек стала Ксения Разгуляева, призёрами – Андрей Черепков (2 место), Денис Татаренко и Любовь Плюснина (3 место). ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/sport/item/8702-kostromichi-na-pedestale-vserossijskogo-turnira-po-plavaniyu-kubok-zolotogo-koltsa