Для удобства автолюбителей

Опубликовано:
14 октября в 14:33
Рубрика:
Общество

Источники новости

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Теперь в районе Филармонии при движении из центра поворачивать направо в сторону Заволжья можно по двум полосам. Соответствующая разметка уже нанесена. В ближайшее время изменится она и на другом участке ул. Советская: от 91 до 79 домов. Здесь прерывистую линию заменят на сплошную. В результате, движение по Советской со стороны площади Конституции к перекрестку будет строго регламентировано по полосам. Кроме разметки здесь установят и дорожные знаки, сообщает телекомпания «Русь».

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

В Костроме на перекрестке улиц Советская и Подлипаева новая дорожная разметка.

Теперь в районе Филармонии при движении из центра поворачивать направо в сторону Заволжья можно по двум полосам. Соответствующая разметка уже нанесена. В ближайшее время изменится она и на другом участке ул. Советская: от 91 до 79 домов. Здесь прерывистую линию заменят на сплошную. В результате, движение по Советской со стороны площади Конституции к перекрестку будет строго регламентировано по полосам. Кроме разметки здесь установят и дорожные знаки.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18365

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костроме движение транспорта по ул. Советской в районе ул. Подлипаева изменено.

Для уменьшения заторовых ситуаций на ул. Советской в районе ул. Подлипаева (у здания Филармонии) водителям теперь разрешен поворот направо в сторону Заволжья с двух крайних полос.

На ул. Советской уже нанесена соответствующая дорожная разметка и в ближайшее время будут установлены дорожные знаки «Направление движения по полосам», сообщает отдел ГИБДД УМВД по г. Костроме. ..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/municipal/dvizhenie-transporta-po-ul-sovetskoy-v-rayone-ul-podlipaeva-izmeneno/

Region44.ru Region44.ru

Источник:
Region44.ru Region44.ru — Костромской интернет-портал

На перекрестке улиц Советской и Подлипаева в Костроме меняется дорожная разметка. Сделано это сразу на 2 участках. И коснется машин, движущихся как в сторону центра города, так и в противоположном направлении.

Уже в понедельник можно по-новому поворачивать с Советской в заволжский район Костромы. По двум полосам у филармонии, а не по одной, как раньше. Разрешающая разметка здесь была нанесена нынешней ночью.

А в ближайшие дни изменится схема движения и по Советской, в районе от здания УМВД до перекрестка с Подлипаева. На этом участке прерывистая линия, разрешающая маневр перестроения, будет заменена на сплошную. Таким образом, движение по улице Советской со стороны площади Конституции к перекрестку будет строго регламентировано по полосам. И водители, стремящиеся сэкономить свое время за счет времени других, не смогут вольно перестраиваться из левой полосы в правую. Одновременно с разметкой на этом участке появятся соответствующие дорожные знаки.

Источник

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

Тем временем, костромская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на изменения в дорожном движении. С улицы Советской на Подлипаева в сторону Заволжья теперь можно поворачивать с двух полос.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/4090.aspx

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

На перекрёстке улиц Советской и Подлипаева поменялась дорожная разметка.

Городские власти совместно с Управлением ГИБДД приняли решение внести коррективы в дорожную разметку на двух участках улицы Советской, сообщает пресс-служба городской Администрации. Так, в районе филармонии при движении из центра поворачивать направо в сторону Заволжья теперь можно по двум полосам. Работы по нанесению разметки, разрешающей поворот со второй полосы, уже завершены.

В ближайшее время изменения в дорожной разметке произойдут на участке улицы Советской от дома № 91 до дома № 79. На этом участке прерывистая линия, разрешающая манёвр перестроения, будет заменена на сплошную. Таким образом, движение по улице Советской со стороны площади Конституции к перекрёстку будет строго регламентировано по полосам. Одновременно с разметкой на этом участке появятся соответствующие дорожные знаки. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/gorod/item/8956-s-ulitsy-sovetskoj-v-storonu-zavolzhya-teper-mozhno-povorachivat-po-dvum-polosam

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Соответствующие дорожные знаки будут установлены в ближайшее время.

На перекрёстке улиц Советской – Подлипаева – Ивана Сусанина изменили дорожную разметку – теперь автолюбители смогут поворачивать в Заволжье от филармонии сразу с двух крайних правых полос, сообщает в пятницу региональная Госавтоинспекция. Соответствующие дорожные знаки «Направление движения по полосам» будут установлены на Советской уже в ближайшее время. По задумке инициаторов нововведения, это позволит увеличить транспортную проходимость перекрестка.

Кроме того, на участке улицы Советской от дома № 91 до дома № 79 прерывистая линия будет заменена на сплошную. Таким образом, автолюбители, двигающиеся от площади Конституции к перекрестку, не смогут совершить манёвр перестроения. ..

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/14404-povorot-v-zavolzhe-ot-filarmonii-budet-razreshyon-srazu-s-dvuh-polos.html