В Костромской области пройдет слет патриотических клубов

Опубликовано:
18 октября в 14:05
Рубрика:
Общество

Источники новости

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

В слете приняли участие более ста школьников из городов и районов области в возрасте от 14 до 17 лет. Его почетными гостями стали представители Российской Ассоциации Героев. Встреча патриотов разных поколений открылась торжественным митингом в Парке Победы. В музее имени Юрия Смирнова ребятам рассказали не только о его подвиге во время Великой Отечественной войны, но и о других выдающихся людях малой родины. Выступления участников слета были посвящены подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах, развитию военно-патриотического движения «Юнармия». Надолго запомнится захватывающий исторический квест «Битва за Севастополь». Завершающим аккордом слета стал концерт духового оркестра Военной академии РХБЗ под руководством заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна.

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Герои России и более 100 школьников из разных городов Костромской области приедут 20 октября в Макарьев для участия в областном Слете патриотических клубов и юнармейских объединений.

Мероприятие откроется торжественным митингом в Парке Победы. В музее имени Героя Советского Союза Юрия Смирнова ребятам расскажут о его подвиге в годы Великой Отечественной войны, об истории и выдающихся людях малой родины.

Целью Слета является развития деятельности патриотических клубов и юнармейских объединений, воспитания чувства патриотизма и гражданственности среди молодежи, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодежи Костромской области.

Работа будет построена по направлениям: развитие военно-патриотического движения «Юнармия», изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, расширение знаний по истории и краеведению...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/20-oktyabrya-v-kostromskoy-oblasti-proydet-slet-patrioticheskikh-klubov/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В память Героя Советского Союза Юрия Смирнова состоится областной слет патриотических клубов и юнармейских объединений.

В мероприятии примут участие более ста учащихся школ региона в возрасте от 14 до 17 лет. Почетными гостями станут представители Российской Ассоциации Героев. Встреча откроется торжественным митингом в Парке Победы.

В музее имени Юрия Смирнова школьникам расскажут не только о его подвиге во время Великой Отечественной войны, но и об истории и выдающихся людях малой родины. Выступления участников слета будут посвящены подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах, развитию военно-патриотического движения «Юнармия». Ребят ждет захватывающий исторический квест «Битва за Севастополь»...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/obshchestvo/item/9002-20-oktyabrya-v-makareve-soberutsya-vse-patrioticheskie-kluby-regiona

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

20 октября в городе Макарьев в память Героя Советского Союза Юрия Смирнова состоится областной слет патриотических клубов и юнармейских объединений, организованный комитетом по делам молодежи Костромской области и Центром патриотического воспитания «Патриот».

В мероприятии примут участие более ста учащихся школ региона в возрасте от 14 до 17 лет. Почетными гостями станут представители Российской Ассоциации Героев. Встреча откроется торжественным митингом в Парке Победы.

В музее имени Юрия Смирнова школьникам расскажут не только о его подвиге во время Великой Отечественной войны, но и об истории и выдающихся людях малой родины. Выступления участников слета будут посвящены подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах, развитию военно-патриотического движения «Юнармия». Ребят ждет захватывающий исторический квест «Битва за Севастополь».

Завершающим аккордом слета станет концерт духового оркестра Военной академии РХБЗ под руководством военного дирижера, заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна.

Пресс-служба губернатора Костромской области.

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/10/6ff71aa3-f197-4a47-b654-695f0f5e686d.aspx