Стало светлее и не дует

Опубликовано:
10 октября в 19:00
Рубрика:
Здравоохранение

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костроме на ул. Беговой завершается ремонт поликлиники. Из областного бюджета на работы направлено 4,5 млн рублей.

Здание капитально не ремонтировали с момента постройки – более 40 лет. За время работ там заменили окна, двери и коммуникации. Обустроена парковка для колясок, есть пандус. Осталось привести в порядок кабинеты, сообщает ОТРК «Русь». Полностью обновлено помещение, где проводится вакцинация, а также физиокабинет.

Стоит отметить, что всё это время поликлиника не прекращает принимать пациентов. Когда ремонт будет завершен, начнется закупка новой мебели. ..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/health/v-kostrome-na-ul-begovoy-zavershaetsya-remont-polikliniki-/

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

На финишной прямой. Ремонтные работы в детской поликлинике на ул. Беговой в Костроме – завершаются. В здании заменены окна, двери и коммуникации. Теперь мастерам предстоит привести в порядок кабинеты. Средства на обновление медучреждения выделил областной бюджет – 4, 5 млн. руб.

Удобный пандус, козырёк над крыльцом и парковка для колясок. Детская поликлиника встречает своих пациентов при полном параде. Здание не видело капитального ремонта с момента постройки – больше сорока лет. Фронт проделанных работ обширный: заменена система вентиляции, проводка, сантехника, установлены вытяжки и противопожарные перегородки. В каждом кабинете новые двери и пластиковые окна. В помещениях стало уютнее, и самое главное – заметно теплее.Косметический ремонт начали с прививочного кабинета. Привели в порядок потолок, заменили прогнивший пол, выкрасили стены в яркий цвет. Вакцинацию детей от гриппа планируют проводить уже в обновленном помещении.Вторую жизнь получит и физиокабинет. Прием здесь не вели с 2012 г. Маленьких пациентов на процедуры приходилось отправлять в соседние медучреждения. Сейчас мастера готовят здесь стены к покраске. Поверхность обработали противогрибковыми средствами, теперь зашивают трещины. Всё это время поликлиника не прекращает принимать пациентов. Когда ремонт будет завершен, приступят к закупке новой мебели. Количество необходимых предметов уже подсчитывают.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18292