В Костромской области проходят проверки эффективности использования спортивных объектов

Опубликовано:
5 января в 15:08
Рубрика:
Спорт

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Кострома спортивная не уходит на новогодние каникулы.

С начала нового 2016 года в областном центре проходит Декада здоровья и спорта.

В новогодние каникулы на Ледовой арене в Костроме организовано массовое катание на коньках.

В прокат выдают коньки от 26-го до 47-го размера, работает специалист по заточке коньков.

6 января каток на ул.Пушкина, 24 б открыт для всех желающих с 16:00. В четверг лед для массового катания будет свободен с 15:15, 8 января – с 16:00. Подробное расписание размещено на сайте.

В ДЮСШ № 10 продолжаются квалификационные соревнования по шахматам. В течение всех праздничных дней работает бассейн «Заволжье». Начал работу каток на территории ДЮСШ № 5 на улице Беленогова...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/sport/kostroma-sportivnaya-ne-ukhodit-na-novogodnie-kanikuly-/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Комитет по физической культуре и спорту Костромской области проводит инспекции областных спортивных учреждений с целью проверки эффективности их использования, а также соблюдения мер безопасности и правил пребывания людей на данных объектах.

По требованию губернатора Сергея Ситникова исполнительные органы власти Костромской области проверяют организацию работы служб и подведомственных учреждений в праздничные и выходные дни.

Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов, в ходе рабочих поездок уже были проверены областные спортивные учреждения в городе Костроме — детско-юношеская спортивная школа имени Олимпийского чемпиона А.В. Голубева, спортивная школа с ипподромом, спортивная школа «Урожай», школа единоборств «Динамо» и «Ледовая арена».

На спортивных объектах Костромы обеспечено безопасное пребывание людей, приняты все необходимые меры для антитеррористической и противопожарной защищенности объектов, организовано дежурство ответственных лиц.

В целом, на спортивных объектах реализуется комплекс мероприятий для обеспечения безопасности не только непосредственных посетителей спортивных сооружений, но и зрителей. Замечаний по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах спорта не выявлено.

Все объекты задействованы в проведении спортивных мероприятий в праздничные дни.

Проверки спортивных объектов в дни новогодних праздников продолжатся. В ближайшие дни специалисты комитета по физической культуре и спорту Костромской области намерены посетить спортивные учреждения на севере региона.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/01/c7fd2d8e-b470-4249-adf8-b44735186380.aspx