В Костромской области подводят итоги массового оздоровительного конкурса «Кострома. Километры здоровья!»

Опубликовано:
30 сентября в 16:42
Рубрика:
Спорт

Источники новости

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Проект «Кострома. Километры здоровья» на финише. Оргкомитет начал принимать от участников талоны, которые они отмечали по итогам пройденных дистанций. Напомню, конкурс стартовал в июне при поддержке «Единой России». Цель – привлечь как можно больше костромичей к спорту.

В течение нескольких месяцев в борьбу за собственное здоровье и победу в проекте включились более 4 500 человек. Это и профессиональные спортсмены, и любители. Они соревновались в велосипедных гонках, беге, скандинавской ходьбе и спортивном ориентировании. В итоге, у большинства участников позади сотни покоренных километров.Талоны участники конкурса могут сдать до 10 октября. Для этого в Костроме организованы несколько пунктов приема по адресам:Школа олимпийского резерва им А.В. Голубева, Давыдовский-3, д. 44;Дворец спорта «Спартак»;Костромской ипподром;Спорткомплекс «Урожай»;Управление спорта и работы с молодежью, ул. Депутатская, д. 47, каб. 410;ДЮСШ №5, ул. Беленогова, д. 23 «А»;Общественная организация «Велодвижение», ул. Советская, д. 30 «А».

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18230

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромской области подводят итоги массового оздоровительного конкурса «Кострома. Километры здоровья!». Сейчас на специальных пунктах проводится сбор талонов, которые участники получили в ходе проведения спортивного конкурса.

Массовый оздоровительный конкурс «Кострома. Километры здоровья!» стал логическим продолжением конкурса «Кострома лыжная», успешно реализованного зимой 2016 года. Каждый выходной день до 25 сентября участники конкурса набирали «километры здоровья» на маршрутах в одном или нескольких любимых видах спорта.

Впервые одним проектом были одновременно охвачены четыре направления: веломаршруты, оздоровительный бег, скандинавская ходьба и спортивное ориентирование.

Всего было выдано около 4 тысяч дневников, в которых было необходимо отмечать пройденные «километры здоровья». Прохождение маршрутов также должно быть подтверждено талонами, полученными на контрольных пунктах от судей или дежурных. Победители и призеры по своим возрастным группам в каждом из четырех видов программы будут награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами.

Талоны принимаются до 10 октября по следующим адресам:

– спортивная школа им. А.В. Голубева, адрес: г. Кострома, Давыдовский-3, д.44 (вахта дежурных с 8:00 до 19:00)

– Дворец спорта «Спартак», адрес: г. Кострома, бульвар Петроковский, д.42 (администрация, 4 этаж, вход с торца, с 9:00 до 16:00)..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/sport/v-kostromskoy-oblasti-podvodyat-itogi-massovogo-ozdorovitelnogo-konkursa-kostroma-kilometry-zdorovya/