В Костромской области подведены итоги межведомственной социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка»

Опубликовано:
28 сентября в 14:30
Рубрика:
Общество

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромской области подвели итоги акции «Безопасная дорога – защити своего ребенка».

Кампания проводилась в три этапа: «Скоро лето!», «Безопасное лето» и «Здравствуй школа!». В рамках этапа «Скоро лето!» велась подготовка учащихся к школьным летним каникулам. Было проведено 1732 профилактических мероприятия в детских садах и школах, социально-реабилитационных центрах, больницах и интернатах.

В рамках этапа «Безопасное лето» в загородных лагерях отдыха состоялось 68 профилактических мероприятий, в том числе межведомственных и интерактивных игр. Совместно с отрядами юных инспекторов движения проведено 95 профилактических акций, информационно-пропагандистских мероприятий, флешмобов.

При содействии спортивных учреждений на площадках малозатратных форм работы для детей были организованы мастер-классы по управлению велотранспортом. Третий этап Кампании «Здравствуй школа» помог ребятам подготовиться к новому учебному году, напомнить водителям и родителям о детской дорожной безопасности, а также самим вспомнить основные требования правил дорожного движения.

Прошли «Уроки дорожной безопасности» в школах, для дошкольников проведены «Дорожные экскурсии». Также была организована масштабная акция «#Ответственный пешеход»...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/v-kostromskoy-oblasti-podveli-itogi-aktsii-bezopasnaya-doroga-zashchiti-svoego-rebenka/

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

С 2013 года по инициативе Госавтоинспекции и под патронажем губернатора Костромской области на территории региона проводится межведомственная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка».

В 2016 году совместная профилактическая работа всех учреждений системы профилактики помогла в два раза сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Важной составляющей Кампании являлась работа с родителями несовершеннолетних по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Кампания проводилась в три этапа: «Скоро лето!», «Безопасное лето» и «Здравствуй школа!».

В рамках этапа «Скоро лето!» осуществлялась подготовка учащихся к школьным летним каникулам. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с органами образования, органов социальной защиты, опеки попечительства организовано и проведено 1732 профилактических мероприятия в дошкольных и общеобразовательных организациях, социально-реабилитационных центрах, больницах и интернатах .

Основная часть Кампании пришлась на летний период времени, поэтому второй этап Кампании получил название «Безопасное лето». В загородных лагерях отдыха несовершеннолетних состоялось 68 профилактических мероприятий, в том числе межведомственных и интерактивных игр.

Совместно с отрядами юных инспекторов движения, заинтересованными организациями и ведомствами проведено 95 профилактических акций, информационно-пропагандистских мероприятий, флешмобов. При содействии спортивных учреждений на площадках малозатратных форм работы для детей были организованы мастер-классы по управлению велотранспортом.

Третий этап Кампании «Здравствуй школа» помог ребятам подготовиться к новому учебному году, напомнить водителям и родителям о детской дорожной безопасности, а также самим вспомнить основные требования правил дорожного движения. На этом этапе состоялись «Уроки дорожной безопасности» в школах, к проведению которых активно подключились студенты, детские и молодежные организации, для дошкольников проведены «Дорожные экскурсии». Несовершеннолетние и взрослые костромичи приняли участие в акции «#Ответственный пешеход».

На протяжении всех этапов Кампании несовершеннолетние, педагоги образовательных организаций, главы сельских поселений, уполномоченные по правам ребенка и сотрудники Госавтоинспекции участвовали в фотомарафоне «Добрая дорога лета!». К фотомарафону присоединились более 5000 жителей региона.

Проведение Кампании в очередной раз показало, что только общими усилиями всех учреждений системы профилактики можно добиться снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/2717660/