В Костроме проходят массовые проверки автобусов и маршруток

Опубликовано:
30 сентября в 11:27
Рубрика:
Общество

Источники новости

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В пятницу Госавтоинспекторы проверяют городской пассажирский транспорт.

Итогом рейда стала проверка нескольких десятков единиц маршрутного транспорта и автобусов. Сотрудники ГИБДД проверяли пассажирский транспорт не только на остановочных пунктах, но и по всему маршруту его следования. Все нарушения водителей полицейские фиксировали на видеокамеру. За несколько часов мероприятия госавтоинспекторы выявили 15 правонарушений, среди которых по-прежнему «популярны» непристегнутый ремень безопасности и перевозка пассажиров сверх установленной нормы.

Кроме того, инспекторы ГИБДД остановили грузопассажирскую Газель, за рулем которой находился нетрезвый водитель. В настоящее время автомобиль направлен на специализированную стоянку, а административный материал в отношении водителя направлен в суд.

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/gorod/item/8769-voditel-passazhirskoj-marshrutki-v-kostrome-vyshel-v-rejs-pyanym

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

Итогом сегодняшнего мероприятия стала проверка нескольких десятков единиц маршрутного транспорта и автобусов. Сотрудники ГИБДД проверяли пассажирский транспорт не только на остановочных пунктах, но и по всему маршруту его следования. Все нарушения водителей полицейские фиксировали на видеокамеру. За несколько часов мероприятия госавтоинспекторы выявили 15 правонарушений, среди которых по-прежнему «популярны» непристегнутый ремень безопасности и перевозка пассажиров сверх установленной нормы.

Кроме того, инспекторы ГИБДД остановили грузопассажирскую Газель, за рулем которой находился нетрезвый водитель. В настоящее время автомобиль направлен на специализированную стоянку, а административный материал в отношении водителя направлен в суд.

Систематическое проведение таких профилактических рейдов дисциплинирует водителей, позволяет повысить безопасность пассажирских перевозок и избежать серьёзных трагедий на транспорте. В текущем году количество ДТП в областном центре с участием автобусов и маршруток снизилось с 293 до 215, а число пострадавших — с 31 до 21 человека.

Рейды продолжатся и в ближайшие дни. Содействие в профилактике автоаварий оказывают и сами костромичи, которые сообщают в дежурную часть госавтоинспекции сведения о правонарушениях, совершенных водителями, в том числе и маршрутных транспортных средств, а также предоставляют записи с автомобильных видеорегистраторов, что является бесспорным доказательством любого нарушения ПДД.

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/2723795/

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Виктор Поляков

Самые частые нарушения – не пристегнутый ремень безопасности и перевозка пассажиров сверх нормы.

В Костроме проходят массовые проверки городского пассажирского транспорта: и на остановках, и по всему маршруту следования.

За один день было проверено несколько десятков автобусов и маршруток. Среди самых популярных нарушений – не пристегнутый ремень безопасности и перевозка пассажиров сверх нормы, сообщает ГИБДД УМВД по г. Костроме.

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/14290-v-kostrome-prohodyat-massovyie-proverki-avtobusov-i-marshrutok.html

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костроме сотрудники ГИБДД проверяют городской пассажирский транспорт.

За один день было проверено несколько десятков автомобилей. Самые частые нарушения – не пристегнутый ремень безопасности и перевозка пассажиров сверх установленной нормы.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции остановили грузопассажирскую Газель, за рулем которой находился нетрезвый водитель. В настоящее время автомобиль направлен на специализированную стоянку, а административный материал в отношении водителя направлен в суд.

Такие профилактические мероприятия проводятся регулярно, они дисциплинируют водителей, рассказали информационному порталу СМИ44 в ГИБДД УМВД по г. Костроме...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/v-kostrome-sotrudniki-gibdd-proveryayut-gorodskoy-passazhirskiy-transport/