Народное голосование за лучший слоган и логотип «Фестиваля Сыра»

Опубликовано:
15 июня в 17:42
Рубрики:
Культура и Общество

Источники новости

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Мероприятия развернутся в сквере Ивана Сусанина, на Молочной горе и набережной Волги. Здесь города и районы представят свои презентации. На выставке-ярмарке можно будет купить экологически-чистую продукцию от товаропроизводителей нашего региона. Кроме того, гостям расскажут об истории сыра и сыроварен Костромской губернии. Также в программе – конкурсы, сырные покатушки, мастер-классы и концерты. Фестиваль стартует в 10 утра и завершится в три часа дня.

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Гости смогут попробовать продукцию разных сортов и поучаствовать в «Сырных покатушках».

Мероприятия запланированы сразу на нескольких площадках: в сквере Ивана Сусанина, на ул. Молочная гора и набережной Волги (у ресторана «Старая пристань»).

На Деревенском подворье муниципальные образования выступят со своими презентациями. На выставке-ярмарке можно будет приобрести продукцию предприятий-производителей из Волгореченска, Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского и Сусанинского районов.

Гости фестиваля узнают о развитии сырного дела в России, истории сыроварен в Костромской губернии, особенностях костромского сыра. Праздник сыра пройдет с 10 до 15 часов.

В программе: конкурсы, игры, викторины, народные забавы, «Сырные покатушки», мастер-классы, театральные и концертные программы.

Источник информации: Администрация региона..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/anonsy/item/14119-pervyj-syrnyj-festival-v-kostrome-projdet-30-iyunya

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Первый сырный фестиваль пройдет в Костроме 30 июня.

Его организуют департамент культуры, департамент экономики и департамент АПК Костромской области.

Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках: в сквере Ивана Сусанина, на ул. Молочная гора и набережной Волги (у ресторана «Старая пристань»).

На Деревенском подворье муниципальные образования выступят со своими презентациями. На выставке-ярмарке можно будет приобрести продукцию предприятий-производителей из Волгореченска, Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского и Сусанинского районов.

Гости фестиваля узнают о развитии сырного дела в России, истории сыроварен в Костромской губернии, особенностях костромского сыра. Праздник сыра пройдет с 10 до 15 часов...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/tourism/v-kostrome-30-iyunya-proydet-pervyy-syrnyy-festival-/

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Итоги подведут 30 июня.

В Костроме продолжается конкурс на лучший логотип и слоган «Фестиваля Сыра». Его итоги планируется подвести в 11 часов 30 июня на главной сцене у памятника Ивану Сусанину. Проголосовать за финалистов можно в группе «ВКонтакте» здесь и здесь.

Напомним, фестиваль пройдет в Костроме 30 июня. В нем примут участие сыроделы из Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского, Сусанинского районов и Волгореченска, а также местные фермеры, которые готовят сыр по своим авторским рецептам В программе — выставки-ярмарки, дегустации, интерактивные программы, концерты и мастер-классы. ..

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/19921-v-kostrome-prohodit-golosovanie-za-luchshiy-slogan-i-logotip-festivalya-syira.html

Департамент культуры Департамент культуры

Источник:
Департамент культуры Департамент культуры Костромской области

Открытый конкурс на лучший логотип и слоган «Фестиваля Сыра» был объявлен ОГБУК «Областной дом народного творчества» еще весной этого года. На конкурс поступило 100 заявок: 54 логотипа, 46 слоганов. В финал вышло 7 работ.

У костромичей есть еще возможность успеть присоединиться к народному голосованию и оставить свой голос в пользу понравившегося логотипа и слогана. Достаточно пройти по ссылке на сайт «Дома народного творчества и на страницу в https://vk.com/album-65004527_253811827 и оставить свой голос(лайк).

Конкурс «Лучший логотип «Фестиваля Сыра» в Костроме» — https://vk.com/wall-124253040_476 Конкурс «Лучший слоган «Фестиваля Сыра» в Костроме» -https://vk.com/wall-124253040_477

На торжественном открытии фестиваля в 11.00 на главной сцене (у памятника И. Сусанину) будут подведены итоги конкурса, озвучены имена победителей.

Организатор фестиваля департамент культуры Костромской области. В фестивале приму участие костромские сыропроизводители из Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского, Сусанинского районов, города Волгореченск, местные фермеры, которые готовят сыр по своим авторским рецептам и готовы познакомить со своей продукцией костромичей и туристов.

Программа фестиваля наполнена интересными и яркими событиями: выставки-ярмарки, дегустации, интерактивные программы, концерты, мастер-классы и многое другое. С программой «Фестиваля Сыра» можно познакомиться на сайте департамента культуры Костромской области.

Место проведения: г. Кострома, парк Ивана Сусанина, ул. Молочная гора, Красные и Мучные ряды, Московская застава.

Время проведения: 30 июня с 10.00 до 15.00.

Гости фестиваля откроют для себя много нового и интересного о сыре: историю костромского сыра, сорта и виды сыра, как приготовить сыр в домашних условиях, как правильно хранить сыр, с чем его можно сочетать, как правильно оформить сырную тарелку.

Читайте эту новость на сайте: Департамент культуры www.dkko.ru/news/1.1990