Международных преступников задержали в Костроме

Опубликовано:
11 марта в 16:35
Рубрики:
Криминал и Общество

Источники новости

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Ольга Умнова

Полицейским удалось «накрыть» международную преступную группу, распространявшую в регионе героин.

К слову сказать, работала группировка не только в Костромской, но и в соседней Ярославской области. По сообщению областной прокуратуры, организатором ее стал 24-летний житель Таджикистана. Однажды молодой человек уже был депортирован из России за нарушение миграционного законодательства. Причем, возвращаться в страну он больше не имел права. Однако, обзаведясь «липовым» паспортом, он благополучно пересек границу. Более того, он весьма неплохо жил здесь, занявшись поставкой и сбытом крупных партий героина.

Как рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе УМВД по Костромской области, к своему новому «бизнесу» парень привлек шестерых своих земляков и пятерых россиян. Всем от 21 до 39 лет. Обязанности в группе были четко распределены. Кто-то поставлял оптовые партии героина, кто-то фасовал, кто-то доставлял закладки в указанные места и собирал за них деньги.

Группировка весьма успешно вела дела с августа по ноябрь 2014 года. А потом на их след вышли полиция и наркоконтроль. В ходе целого комплекса мероприятий членов группы удалось задержать. В ходе обысков полицейские изъяли у них больше 2 кг героина. Причем это, по мнению следствия, лишь мала доля того, что удалось реализовать на 4 месяца «плодотворной работы». По мнению следствия, группа виновна в совершении 32 особо тяжких преступлений...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/law/item/12378-sud-v-kostrome-rassmotrit-ugolovnoe-delo-sostoyaschee-iz-69-tomov.html

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Правоохранители Костромской области закончили расследование фактов распространения наркотиков международной преступной группой. Она поставляла героин в наш и Ярославский регионы. Бизнес организовал уроженец азиатской республики.

Скрывая своё настоящее имя под фальшивым паспортом, мужчина привлек к «делу» шестерых земляков. Группа имела четкую иерархию и распределение ролей. Кто-то поставлял оптовые партии героина, кто-то фасовал, кто-то доставлял закладки в указанные места и собирал за них деньги. При обыске у преступников было изъято почти 2,5 кг героина. По мнению оперативников, это лишь малая доля проданного за четыре месяца «работы» наркодиллеров. Для сбора доказательств вины подозреваемых правоохранители прослушали почти 3 000 записей телефонных переговоров, опросили более 300 свидетелей.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=16395

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В суд направленно 69 томов уголовного дела.

  • Картинка к новости Международных преступников задержали в Костроме

Межрегиональный бизнес по снабжению наркотиками Костромской и Ярославский регион организовал уроженец одной из азиатских республик. В свое время мужчина был депортирован за нарушения в сфере миграционного законодательства, без права возвращения в Россию, но сменил имя, фамилию и под новой личиностью «проник» в страну.

Здесь он привлек к делу шестерых своих земляков, а также пятерых граждан России и организовал поставку и сбыт героина в особо крупных размерах. Группа действовала по указанию организатора, имела четкую иерархию и распределение ролей. Кто-то поставлял оптовые партии героина, кто-то фасовал, кто-то доставлял закладки в указанные места и собирал за них деньги.

Выйти на след и задержать подозреваемых в сбыте наркотиков полицейским, во взаимодействии с сотрудниками наркоконтроля, удалось в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий.

При проведении обысков у членов преступной группы было изъято 2,3 кг героина. По мнению оперативников это только малая доля запрещенного вещества, реализованного в Костромской и Ярославской области за 4 месяца «работы» наркодиллеров.

Для расследования масштабного уголовного дела была создана специальная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники следственного управления.

В общей сложности в материалах было объединено 65 уголовных дел по фактам незаконного производства, приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств. Для сбора доказательств вины подозреваемых правоохранителями было прослушано почти 3 тысячи записей телефонных переговоров, опрошено более 300 свидетелей...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/6225-mezhdunarodnykh-prestupnikov-zaderzhali-v-kostrome-foto

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Костромские полицейские направили в суд 69 томов уголовного дела в отношении организованной группы, которая занималась поставками героина.

Преступный бизнес на территории Костромской и Ярославской областей наладил уроженец одной из азиатских республик. В свое время мужчина был депортирован за нарушения в сфере миграционного законодательства, без права возвращения в Россию, но сменив имя и фамилию вновь «проник» в страну, рассказали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

Шесть его земляков и пятеро россиян сбывали наркотик в особо крупных размерах. Только во время обысков у членов преступной группы было изъято 2,3 кг героина. По мнению оперативников, это только малая часть запрещенного вещества из оборота наркодиллеров.

Александр Дугарев, руководитель пресс-службы УМВД России по Костромской области:

Группа действовала по указанию организатора, имела четкую иерархию и распределение ролей. Кто-то поставлял оптовые партии героина, кто-то фасовал, кто-то доставлял закладки в указанные места и собирал за них деньги. Выйти на след и задержать подозреваемых в сбыте наркотиков полицейским, во взаимодействии с сотрудниками наркоконтроля, удалось в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/postavki-geroina-v-kostromskuyu-i-yaroslavskuyu-oblasti-opisany-v-69-tomakh-ugolovnogo-dela-/

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Перед судом предстанут пятеро граждан республики Таджикистан и пятеро россиян, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Межрегиональный бизнес по снабжению сразу двух областей наркотиками организовал уроженец одной из азиатских республик. В свое время мужчина был депортирован за нарушения в сфере миграционного законодательства, без права возвращения в Россию, но сменил имя, фамилию и под новой личиной «проник» в страну, сообщает УМВД по Костромской области.

Здесь он привлек к делу шестерых своих земляков, а также пятерых граждан России и организовал поставку и сбыт героина в особо крупных размерах. Группа действовала по указанию организатора, имела четкую иерархию и распределение ролей. Кто-то поставлял оптовые партии героина, кто-то фасовал, кто-то доставлял закладки в указанные места и собирал за них деньги.

При проведении обысков у членов преступной группы было изъято больше 2 килограммов героина. По мнению оперативников это только малая доля запрещенного вещества, реализованного в Костромской и Ярославской области за 4 месяца «работы» наркодиллеров.

Для расследования масштабного уголовного дела была создана специальная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники следственного управления...

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/Kriminal/v-kostromskoy-oblasti-zaderzhali-mezhdunarodnuyu-prestupnuyu-gruppirovku/