Костромичи используют возможности оплаты штрафа в половинной сумме

Опубликовано:
23 сентября в 13:45
Рубрика:
Общество

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

С начала года в Костромской области сотрудниками Госавтоинспекции вынесено более 360 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях и выписаны штрафы.

Из них в 99% случаев он может быть уплачен в размере половины суммы. Условие – нужно погасить задолженность не позднее 20 дней с момента вынесения постановления. Почти половина костромичей воспользовались предоставленной возможностью, рассказали информационному порталу СМИ44 в региональном управлении ГИБДД.

Проверить наличие информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения можно с помощью имеющегося на сайте ГИБДД МВД России онлайн-сервиса «Проверка штрафов». ..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/society/vozmozhnostyu-oplaty-shtrafa-v-polovinnoy-summe-vospolzovalis-okolo-170-tysyach-kostromichey/

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции области вынесено более 360 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Из них, в 99% случаев административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Почти половина костромичей воспользовались предоставленной возможностью.

Проверить наличие информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения возможно с помощью имеющегося на сайте ГИБДД МВД России онлайн-сервиса «Проверка штрафов». Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу, необходимо заполнить следующие поля: государственный регистрационный знак, свидетельство о регистрации транспортного средства. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства, фотоматериалы по административному правонарушению. Данным сервисом предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. Информация об уплаченном штрафе может отображаться только в случае, если кредитная организация (банк), через которую осуществлен платеж, не передала или некорректно передала информацию об уплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Водители, зарегистрированные на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru), могут получать уведомления о наложенных на них административных штрафах при указании адреса личной электронной почты или смс-оповещение на указанный сотовый телефон.

Иногда у водителей возникают спорные вопросы по факту совершения ими правонарушения. Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление, в орган, вынесший данное постановление. Жалобу можно направить несколькими способами: доставить лично, направить заказным письмом, воспользоваться сервисами, имеющимися на сайте государственных услуг или на официальном сайте Госавтоинспекции.

Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба может быть направлена только в форме электронного документа (приложением к обращению), подписанного электронной подписью. О подписании прилагаемых документов электронной подписью необходимо сообщить в тексте обращения.

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/2704026/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Эта возможность распространяется на тех, кто успел заплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции области вынесено более 360 тысяч постановлений. Из них, в 99% случаев административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы. Почти половина нарушителей воспользовались предоставленной возможностью.

Проверить наличие информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения возможно с помощью имеющегося на сайте ГИБДД МВД России онлайн-сервиса «Проверка штрафов». Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу, необходимо заполнить следующие поля: государственный регистрационный знак, свидетельство о регистрации транспортного средства. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства, фотоматериалы по административному правонарушению. Данным сервисом предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/auto/avtonovosti/item/8670-kostromskie-voditeli-nachali-aktivno-polzovatsya-skidkoj-na-uplatu-shtrafov