По новым маршрутам

Опубликовано:
26 сентября в 17:28
Рубрики:
Общество и Политика

Источники новости

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Новая схема движения общественного транспорта заработает через три дня.

С 1 октября в Костроме начнёт действовать новая схема движения общественного транспорта.

«Новые условия работы предполагают переход на автобусы большей вместимости. Это не только увеличит пассажиропоток, но и сделает перевозки более безопасными. Кроме того, подвижной состав как муниципальных, так и частных перевозчиков обновится на 60 процентов», — говорится в сообщении пресс-служба городской Администрации.

С 1 октября обслуживание пассажиров будет организовано по 40 муниципальным автобусным маршрутам. Со схемами движения автобусов можно ознакомиться здесь...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/gorod/item/8712-s-1-oktyabrya-marshrutki-v-kostrme-budut-ezdit-po-novomu-skhemy

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Кострому для осуществления пассажирских перевозок поступило 15 новых автобусов средней вместимости. Они будут работать на самых востребованных маршрутах.

Планируется, что до конца года будет приобретено еще 9 машин, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии. На линию транспорт выйдет уже в эту субботу. В этот день в городе начнет действовать измененная транспортная схема. Ряд маршрутов будет ликвидирован, часть транспорта изменит траекторию следования.

В ближайшие дни на всех остановках будет размещена подробная схема движения городских автобусов.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы:..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/governance/v-kostromu-dlya-osushchestvleniya-passazhirskikh-perevozok-postupilo-15-novykh-avtobusov/

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

В полку муниципального транспорта прибавление. Предприятие Костромагортранс получило 15 автобусов марки Вектор Некст. Сошедшие с конвейера автомобили выйдут на маршруты 1 октября. Сегодня на Сусанинской площади состоялась демонстрация одной из последних разработок Горьковского автомобильного завода.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/3989.aspx

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Вектор на пополнение автопарка. В «Костромагортранс» поступила новая техника. Это 15 автобусов средней вместимости. В первые рейсы они отправятся уже на этой неделе. В субботу в Костроме начинает действовать измененная транспортная схема. Подвижной состав муниципального предприятия будет обслуживать основные городские маршруты.

Игорю Румянцеву есть с чем сравнивать. В «Костромагортрансе» он три года за баранкой «Мерседеса». Новые отечественные автобусы водитель протестировал и отзывы только положительные.Удобные и для водителей, и для пассажиров. В этой партии 15 автобусов.Новые автобусы выйдут на линии уже в эту субботу. Они будут обслуживать основные городские маршруты. Согласно новой схеме, на главных улицах Костромы, не останется транспорта малой вместимости.С 1 октября ряд маршрутов в Костроме будет ликвидирован, часть транспорта изменит траекторию следования. Власти обещают в ближайшие дни на всех остановках разместить подробную схему движения городских автобусов.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18186

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Костромагортранс уже закупил 15 новых автобусов.

С 1 октября ряд самых востребованных, а значит, и самых прибыльных маршрутов будет обслуживать муниципальное предприятие «Костромагортранс». На линию предприятие планирует выпустить 15 новых автобусов «Вектор Некст» марки ГАЗ.

Транспорт предприятие купило в лизинг, сообщает мэрия. Первый платёж – 8 миллионов рублей – был перечислен лизингодателю из городского бюджета, а далее платить по долгам транспортникам придется самим. Кроме того, сумму первого платежа предприятию позже придётся вернуть в городской бюджет.

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/society/item/14252-kostromichey-po-luchshim-marshrutam-budut-vozit-ne-chastniki-a-munitsipalyi.html