Школьники Костромского района приняли участие в Неделе безопасности

Опубликовано:
30 сентября в 13:22
Рубрика:
Новости

Источник новости

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

Сотрудники Госавтоинспекции Костромского района в рамках Недели безопасности провели для школьников уроки дорожной безопасности. В Некрасовской начальной школе ребята узнали о «помощниках» на дороге – дорожных знаках и различных видах светофоров, а также, где и как правильно переходить через проезжую часть. Были разобраны ситуации, в которых дети учились правильному поведению на дороге, чтобы не попасть в «дорожные ловушки».Дорожные полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Так как школа находится рядом с проезжей частью, госавтоинспекторы акцентировали внимание юных пешеходов на безопасном пути в школу по маршруту «дом-школа-дом» и проверили наличие схем «безопасного маршрута», которые дети составляли вместе с родителями.

В завершение встречи ребята сфотографировались с использованием тантамарески «#Ответственный пешеход», на которой изображены дети со светоотражающими элементами на верхней одежде и обуви. Школьники сделали фотографии, которые будут размещены в общешкольном уголке по безопасности дорожного движения.

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/2723687/