Представители администрации Костромской области проверяют деятельность социозащитных учреждений

Опубликовано:
4 января в 15:38
Рубрика:
Политика

Источники новости

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Сотрудники департамента социальной защиты населения по поручению губернатора Сергея Ситникова проверяют учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Рейды в области стартовали первого января. В списке у ревизоров 35 адресов. Это детские дома и дома-интернаты, реабилитационные центры для несовершеннолетних и комплексные центры для инвалидов и престарелых людей. Во вторник специалисты побывали в учреждении «Добрый дом», что на улице Заволжской. Здесь временно живут мальчишки и девчонки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сейчас в «Добром доме» 9 воспитанников.

Проверяющих на входе встречает дежурный администратор. Александр – человек хоть и молодой, но проинструктированный и ответственный. Ведь именно он, в случае чрезвычайной ситуации, первым должен отреагировать на опасность. Дневальный показывает ревизорам тревожную кнопку, пульт пожарной сигнализации, запасные ключи от пяти выходов и всех подсобных помещений, расположенных в здании. Свои обязанности в случае форс-мажора Александр знает назубок.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=15776

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромской области по распоряжению губернатора Сергея Ситникова ведется проверка работы подведомственных учреждений в новогодние праздники.

За первые четыре дня нового года сотрудники департамента социальной защиты, опеки и попечительства посетили более 10 учреждений в семи муниципальных районах.

Работа в Заволжском доме-интернате, Антроповском центре социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центрах в Вохме и Костроме, в Октябрьском геронтологическом центре, Кадыйском психоневрологическом интернате, комплексных центрах обслуживания населения в Кадые и Поназырево ведется в штатном режиме.

«Серьезных нареканий к работе учреждений нет, замечания устраняются сразу после проверок», — прокомментировал директор департамента соцзащиты Игорь Замураев...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/governance/sereznykh-narekaniy-k-rabote-psikhonevrologicheskikh-internatov-i-tsentrov-sotsialnogo-obsluzhivaniya/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Социозащитные учреждения работают в штатном режиме, серьезных замечаний не выявлено. В понедельник о работе учреждений в новогодние праздники сообщил директор департамента социальной защиты, опеки и попечительства Игорь Замураев.

По требованию губернатора Сергея Ситникова представители департаментов Костромской области проверяют организацию работы служб и подведомственных учреждений в праздничные и выходные дни.

Сотрудники департамента социальной защиты, опеки и попечительства совершают инспекционные поездки по районам области, чтобы проверить функционирование подведомственных организаций, их готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

Проверяются все типы учреждений — психоневрологические интернаты для взрослых, интернаты для престарелых и инвалидов, центры помощи детям, социально-реабилитационные центры и комплексные центры социального обслуживания населения. Задача внезапных инспекций — проверить работу персонала, организацию дежурств и мероприятий для проживающих, а также работу пожарной сигнализации и тревожной кнопки.

С начала нового года представители департамента посетили более 10 учреждений 7 районов области. За прошедшие дни проверена работа Заволжского дома-интерната, Антроповского центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров в Вохме и Костроме, работа Октябрьского геронтологического центра, Кадыйского психоневрологического интерната, комплексных центров обслуживания населения в Кадые и Поназырево. В понедельник представители департамента работают в п. Островское.

За время новогодних каникул сотрудники департамента посетят все подведомственные учреждения. По данным директора департамента социальной защиты, опеки и попечительства Игоря Замураева, серьезных нареканий к работе учреждений нет, замечания устраняются сразу после проверок.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/01/e61ad15b-5228-4d74-b840-fada9efd678e.aspx