На поддержку семей Костромская область получит дополнительные средства

Опубликовано:
29 сентября в 11:39
Рубрика:
Политика

Источники новости

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Костромскаяобласть получит дополнительные средства из федерального бюджета. Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении нашей области более чем 190 млн. руб.

Средства предназначены на поддержку семей, в которых родился третий ребенок. Решение принято в связи с ростом количества таких супружеских пар и индексацией величины прожиточного минимума на детей. Напомню, пособия получают семьи, в которых доход ниже среднего по региону.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18218

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

На поддержку семей Костромская область получит дополнительные средства. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено почти 193 млн рублей.

Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Оно подготовлено в связи с увеличением числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в ряде субъектов страны.

На материальное пособие могут рассчитывать семьи, где родился третий ребенок, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону. Размер выплаты устанавливается на уровне прожиточного минимума на ребенка на момент обращения за выплатой. ..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/governance/na-podderzhku-semey-kostromskaya-oblast-poluchit-dopolnitelnye-sredstva/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Костромская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку семей в связи с рождением третьего ребенка. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Распоряжение подготовлено в связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в ряде субъектов страны.

Костромская область согласно распоряжению получит из федерального бюджета более 192,9 млн. рублей.

Напомним, что данное материальное пособие получают семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего по региону. Размер выплаты устанавливается на уровне прожиточного минимума на ребенка на момент обращения за выплатой.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/09/2af44110-6672-44a3-ab20-3fb572058d2c.aspx