В Красносельском районе снова выявлен случай бешенства

Опубликовано:
29 июля в 12:54
Рубрика:
Происшествия

Источники новости

ГТРК

Источник:
Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания

Опасная болезнь обнаружена в Красносельском районе.

В деревню Мишнево забрела енотовидная собака. Вела себя неадекватно, бросалась на домашних животных. Местным жителям удалось убить зверя. Его сразу же передали в ветеринарную службу. Анализы подтвердили – собака заражена бешенством. Сейчас специалисты обследуют место обнаружения животного и выясняют, могут ли заболеть домашние питомцы. Ветеринары напоминают, в случае обнаружения зверей с неестественным поведением стоит немедленно обратиться в областное управление ветеринарии по телефону 55-32-02.

Читайте эту новость на сайте: www.gtrk-kostroma.ru/news/16379-v-kostromskoj-oblasti-zafiksirovan-ocherednoj-sluchaj-beshenstva-zhivotnogo.html

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

В регион продолжают появляться бешеные животные. Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, зараженную енотовидную собаку убили в Красносельском районе. Енотовидная собака — животное величиной с малую собаку. По окраске маски на морде и окрасу меха этот хищник очень похож на енота.

  • Фото к новости В Костромской области бесчинствовала бешеная собака с мордой енота

Дикое животное пришло в деревню Мишнево. Там гость подрался с собаками, после чего его убили местные жители. Лабораторное исследование показало, что енотовидная собака была заражена бешенством.

В среду на место выехала специальная комиссия. В районе проводятся мероприятия по ликвидации заболевания.

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/incidents/v-kostromskoy-oblasti-beschinstvovala-beshenaya-sobaka-s-mordoy-enota/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

На этот раз у енотовидной собаки.

Енотовидная собака забрела в один из дворов деревни Мишнево Шолоховского сельского поселения и схватилась с домашними собаками. После чего, животное было умерщвлено местными охотниками. Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что результат исследования патматериала от енотовидной собаки показал положительный результат на бешенство.

Сейчас создана специальная комиссия для проведения эпизоотологического обследования места обнаружения больного животного, определения границ эпизоотического очага, неблагополучного пункта, угрожаемой зоны по бешенству животных.

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/gorod/item/3090-v-krasnoselskom-rajone-snova-vyyavlen-sluchaj-beshenstva