Гость вынес из квартиры костромичей золото

Опубликовано:
4 января в 11:33
Рубрики:
Криминал и Происшествия

Источники новости

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Юноша вынес из квартиры своего друга, который пригласил его в гости, золота на 64 тысячи рублей.

Костромские полицейские задержали 18-летнего юношу, который ограбил квартиру своего друга, молодые люди вместе отмечали наступление Нового года, сообщает региональное УМВД.

По предварительным данным, парень дождался, когда его товарища сморит сон, и отправился «обследовать» гостеприимное жилище. Он забрал все ювелирные украшения и припрятал их на лестничной клетке. Донести украденное до ломбарда ему удалось без проблем, однако внутри его уже поджидали сотрудники полиции.

Как пояснили в УМВД, пропажу золотых украшений обнаружил вернувшийся домой отец, он же вызвал полицию. Правоохранители выяснили, что подозреваемый молодой человек уже не в первый раз попадается на кражах ювелирных изделий и всегда пользуется услугами одного и того же ломбарда. И в этот раз он не стал изменять традиции, появившись с украденными вещами на общую сумму в 64 тысячи рублей по знакомому адресу...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/incidents/item/11799-molodoy-paren-gulnul-na-novogodney-tusovke-u-druga-i-plavno-peremestilsya-k-zekam.html

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Первые дни нового года сопровождались пожарами в костромских банях. Их постоянно приходилось тушить.

Как сообщает управление региональной безопасности, еще 30 декабря сгорела частная баня в Буе, на улице Октябрьской. Сооружению было 9 лет, причины пожара сейчас уточняются.

Еще одна баня вспыхнула за три часа до нового года. Это произошло в деревне Вышково (Мкарьевский район). Она уничтожена полностью, сейчас выясняют причины.

Сразу две бани пострадали от огня 1 января. Первая сгорела около 19 часа в селе Сунгурово. Ее размер 7 метров на 7 метров. 29-летнему хозяину теперь придется строить новую.

Второй пожар произошел в Костроме на улице Юбилейной. Здесь баня пострадала из-за пожара в гараже, который владелец переоборудовал под мастерскую. Сейчас ищут хозяина.

Всего с 31 декабря по 4 января в области произошло не менее 8 пожаров. ..

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/incidents/novyy-god-v-kostrome-ukrali-zoloto-spalili-chetyre-bani-mnogo-pili-za-rulem/

Провинция Провинция

Источник:
Провинция ИД «Провинция»

Празднование Нового года закончилось за решеткой. О том, как молодой человек после застолья оказался в полиции, корреспонденту портала Провинция.ру 4 января рассказали в ОИиОС УМВД России по Костромской области.

Все началось с веселого празднования. Парень пригласил в квартиру молодежь. Среди компании оказался и 18-летний парень. Гостеприимного хозяина алкоголь быстро сморил, чем и воспользовался нечистый на руку гость. Парень пошарился по квартире, собрал все ценности и спокойно вынес из их дома и спрятал на лестничной клетке. «Улов» поятнул на 64 тысячи рублей.

-Спустя некоторое время домой вернулся отец одного из молодых людей. Он и обнаружил пропажу. О случившемся немедленно сообщили в полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа приступила к розыску подозреваемого молодого человека, — пояснили в полиции.

Кстати, одновременно к работе подключились сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Костроме. Им удалось вычислить злоумышленника. Как оказалось, гостю не впервой заниматься такими «черными делишками», а похищенные ювелирные изделия все время сдает в один и тот же ломбард...

Полный текст новости на сайте: Провинция www.province.ru/kostroma/news/item/2575

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

К счастью, со счастливым концом. Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже золотых украшений, сообщает пресс-служба УВД.

Ювелирные изделия общей стоимостью более чем на 64 тысячи рублей 19-летний молодой человек, похитил из квартиры своего знакомого. Молодежь вместе отмечала наступивший Новый год. Когда хозяин квартиры уснул, его гость «обследовал» жилище, забрал все золотые изделия и спрятал их на лестничной клетке. Спустя некоторое время домой вернулся отец одного из молодых людей. Он и обнаружил пропажу. О случившемся немедленно сообщили в полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа приступила к розыску подозреваемого молодого человека. Одновременно к работе подключились сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Костроме. Оперативным путем они получили информацию о том, что подозреваемый молодой человек не в первый раз промышляет кражами ювелирных изделий, и всегда сдает похищенное в один и тот же ломбард. Злоумышленник действительно не изменил своим традициям. Однако на этот раз, к моменту визита, в ломбарде его уже ждали сотрудники полиции. В настоящее время, задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/5361-v-kostromskoj-seme-novogodnyaya-noch-zakonchilas-detektivnoj-istoriej