Украли «символ мира»

Опубликовано:
17 октября в 9:46
Рубрики:
Криминал и Происшествия

Источники новости

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

С центральной площади Костромы исчезла фигурка голубя. Последний раз его видели 15 октября. Напомним, статуэтку подарили городу предприниматели. Символ добра и мира пополнил компанию бронзовых Снегурочки и собаки Бобки.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/4096.aspx

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

С Сусанинской площади в Костроме похищена бронзовая статуэтка голубя. Её установили в центре города в конце сентябре. Но за это время она уже полюбилась не только горожанам, но и туристам. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников, которые покусились на достопримечательность.

Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило на пульт дежурного полиции в воскресенье утром. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Уже установлено, что последний раз бронзовую птицу видели на своем месте в субботу поздно вечером.Бронзового голубя жителям и гостям Костромы подарили предприниматели. Она стала неотъемлемой частью ансамбля мини-памятников на Сусанинской площади, наряду с собакой Бобкой и Снегурочкой. За короткий промежуток времени птица полюбилась костромичам. С ней фотографировались и загадывали желания, оставляя на постаменте монетки.Это не первый случай похищения статуэток с Сусанинской площади. Ранее злоумышленники уже покушались на копилку рядом с бронзовым бассетом. Тогда все виновные были пойманы и понесли заслуженное наказание. Сколько понадобится на поимку воров бронзового голубя – покажет время. В этом могут помочь и костромичи. Если вы знаете, где находится статуэтка или лица, причастные к ее краже, сообщите в полицию: 31-77-72 или 02.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18368

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Бронзовая статуэтка исчезала в ночь на 16 октября.

В Костроме полицейские ищут преступников, похитивших с центральной площади города бронзовый памятник голубю. В последний раз статуэтку видели поздно вечером 15 октября. Всех, кто может оказать помощь в розыске, просят связаться с правоохранительными органами по телефону 31-77-72.

Бронзовый голубь появился в центре Костромы в конце сентября. Мини-памятник установили на средства предпринимателей недалеко Снегурочки и от бронзового бассета Бобки. Последняя скульптура также страдала от рук вандалов – преступники воровали установленную рядом копилку, куда можно было пожертвовать средства на питание бездомных животных. Как подчеркнули в региональном УМВД, во всех случаях преступники были обнаружены. ..

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/incidents/item/14415-s-tsentralnoy-ploschadi-kostromyi-pohitili-pamyatnik-golubyu.html

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Полицейские разыскивают злоумышленников.

Статуэтку птицы установили, в качестве подарка городу, предприниматели в конце сентября текущего года, и она уже успела завоевать заслуженную любовь и популярность у жителей областного центра.

Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило в воскресенье утром. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Уже сейчас установлено, что последний раз птицу видели на своем месте 15 октября поздно вечером...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/8967-v-kostrome-s-susaninskoj-ploshchadi-ukrali-bronzovogo-golubya