Велосипедиста он не заметил

Опубликовано:
27 июля в 9:47
Рубрики:
ДТП и Происшествия

Источники новости

Логос Логос

Источник:
Логос Логос — Развлекательный городской телеканал

За минувшую неделю в Костромской области произошло сразу несколько наездов автомобилей на велосипедистов. И в ряде случаев виновные в ДТП водители попросту скрывались с места происшествия.

24 июля в областном центре на улице Сутырина был сбит пешеход. Водитель и автомобиль не установлены. Пострадавший мужчина получил травмы. 25 июля в Галичском районе молодой человек, управляющий автомобилем ВАЗ-2105, совершил наезд на велосипедиста и покинул место ДТП. От полученных травм мужчина 1939 года рождения скончался. Воскресенье также не прошло без аварий и травм. В Буйском районе в результате столкновения с автомобилем велосипедист был сбит автомашиной ВАЗ 2107. Всего за прошедшую неделю в Костромской области зафиксировано семьдесят одно ДТП.

Читайте эту новость на сайте: Логос logos44.ru/newsstoryes/2140.aspx

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Еще одна трагедия с участием велосипедиста. В Галичском районе водитель «пятёрки» не выдержал дистанцию и сбил мужчину. От полученных травм пожилой велосипедист скончался на месте. Водитель авто с места происшествия скрылся, но, вскоре дорожной полиции удалось его разыскать.

Госавтоинспекторы обнаружили его благодаря вещественным доказательствам с места пришествия: осколкам фар и следам краски. После нескольких часов поисков, машину нашли припаркованной у дома нарушителя, где находился и сам владелец авто. Во время задержания молодой человек был изрядно пьян. Он рассказал, что за руль садился в трезвом виде. А велосипедиста не заметил. Когда осознал, что произошло, испугался и поехал домой искать утешения на дне бокала. В настоящее время по факту случившегося ведётся следствие.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=14293

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

9 мая 2015 года около 14 час 20 мин в Костроме на ул. Юбилейной в районе д. 22 произошло самопроизвольное отсоединение прицепа от автомашины КАМАЗ государственный регистрационный знак Н 144 ТЕ 44, в результате чего прицеп выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Хендай-Солярис государственный регистрационный знак О 331 ВН 44. В результате ДТП водителю был причинен тяжкий вред здоровью.

В случае если у Вас имеется какая-либо информация по факту данного происшествия, просьба обратиться в ГИБДД по адресу: Кострома, ул. Симановского, 17, каб. 402 или по телефону: (4942) 51-75-75, а также в дежурную часть по телефону: (4942) 31-67-41.

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/1762904/

ГТРК

Источник:
Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания

Несколько часов госавтоинспекторы разыскивали мужчину, сбившего насмерть велосипедиста. ДТП произошло в субботу ночью.

Велосипедист ехал по трассе. В попутном с ним направлении двигался автомобиль Жигули под управлением 28-летнего мужчины. Как позже пояснил водитель, на темной дороге он не заметил велосипед. И сбил его. От полученных травм владелец двухколесного транспорта скончался на месте. А водитель автомобиля испугался и скрылся с места происшествия. Полицейские нашли его утром, сильно выпившим. Мужчина уверяет, что за рулем он был трезвым. А выпил уже после аварии, чтобы успокоить нервы. Сейчас против него возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Читайте эту новость на сайте: www.gtrk-kostroma.ru/news/16343-v-galichskom-rajone-voditel-zhiguli-nasmert-sbil-velosipedista.html

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

В Костромской области насмерть сбили еще одного велосипедиста. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального управления ГИБДД, ДТП произошло 25 июля около 2 часов ночи недалеко от деревни Михайловское (Галичский район).

  • Фото к новости Очередная трагедия: в Костромской области насмерть сбили велосипедиста

24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» не выдержал дистанцию и сбил 75-летнего мужчину-велосипедиста. Пенсионер от полученных травм погиб на месте. Водитель с места аварии скрылся, но через некоторое время его задержали, с помощью осколков фар, оставшихся на месте происшествия. Он был пьян, хотя сейчас говорит, что выпил уже после ДТП.

Мужчина живет в одной из близлежащих деревень, против него возбуждено уголовное дело.

В последнее время в Костромской области у велосипедистов началась черная полоса. Это уже не первая трагедия, когда владельцы железных коней гибнут под колесами автомобилей.

Так, в ночь с 29 на 30 июня в Красносельском районе 27-летний велосипедист погиб под колесами мотоцикла «Сова», которым управлял нетрезвый 26-летний молодой человек...

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/incidents/ocherednaya-tragediya-v-kostromskoy-oblasti-nasmert-sbili-velosipedista/

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Накануне в Костромской области произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина.

  • Фото к новости В ДТП в районе деревни Михайловское погиб велосипедист

В Галичском районе в районе деревни Михайловское около двух часов ночи 25-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выдержал дистанцию и сбил 76-летнего велосипедиста. После этого скрылся, но впоследствии был разыскан.

Велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия, рассказали информационном порталу СМИ44 в управлении ГИБДД по Костромской области.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/municipal/v-dtp-v-rayone-derevni-mikhaylovskoe-pogib-velosipedist/

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Ольга Умнова

Испугавшись, он покинул место ДТП, оставив пенсионера умирать.

  • Фото к новости Под Галичем автомобиль «Жигули» насмерть сбил пожилого велосипедиста

ДТП произошло в субботу, 25 июля в 2 часа ночи неподалеку от деревни Михайловское. 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Жигули-пятерка» не выдержал дистанцию и наехал на 76-летнего велосипедиста, рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе УГИБДД по Костромской области.

Удар был очень сильным, велосипед буквально разорвало. Пенсионер скончался на месте ДТП. А вот водитель «пятерки» предпочел скрыться. Однако не надолго. Разыскали его очень скоро. От молодого человека шел запах алкоголя, но полиции он пояснил, что выпил уже после наезда. По словам водителя, велосипедиста он просто не заметил, а уехал потому, что испугался.

Как пояснили в управлении ГИБДД, на велосипедисте, вопреки правилам, не было светоотражающих элементов, поэтому водитель и правда, мог его не заметить. Впрочем, ответственности это с него не снимает. В ближайшее мужчина будет привлечен к ответственности за оставление места ДТП. Какое наказание он понесет за гибель велосипедиста – будет ясно позже. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/incidents/item/10405-pod-galichem-avtomobil-zhiguli-nasmert-sbil-pozhilogo-velosipedista.html