На въезде в Кострому задержали мужчину с нелегальным золотом на миллион рублей

Опубликовано:
26 сентября в 12:10
Рубрики:
Криминал и Происшествия

Источники новости

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Молодой человек незаконно поставлял в регион драгметаллы.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно о противозаконной деятельности одного из жителей Костромы. Молодой человек наладил каналы поставки золотого песка, предположительно из приисков Дальневосточного федерального округа, и успешно реализовывал его в регионе», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Операцию по задержанию подозреваемого оперативники проводили при силовой поддержке СОБР. Машину «теневого бизнесмена» полицейские остановили на посту ГИБДД при въезде в областной центр. В ходе досмотра салона полицейские обнаружили и изъяли порядка 300 граммов золота 854 пробы стоимостью более 1 млн рублей. Драгоценный металл предприимчивый костромич планировал сбыть местным ювелирам.

По имеющейся оперативной информации, нелегальным ввозом золота задержанный промышлял с начала года, и это была его не единственная партия товара.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Медиа..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/8688-v-kostrome-zaderzhali-tenevogo-biznesmena-kotoryj-torgoval-zolotym-peskom-foto-video

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Костромичу грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские при силовой поддержке СОБР на посту ГИБДД на въезде в город задержали жителя Костромы, который подозревается в нелегальной торговле драгметаллами, сообщает МВД России. В машине мужчины было обнаружено около 300 граммов «нелегального» золота.

Как полагает следствие, золотой песок мужчина неоднократно закупал на одном из приисков Дальневосточного федерального округа, перепродавая его потом местным ювелирам. Цена только этой партии золота, изъятого при обыске, оценивается в миллион рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/incidents/item/14248-na-vnneezde-v-kostromu-zaderzhali-muzhchinu-s-nelegalnyim-zolotom-na-million-rubley.html