В Кострому приедут участники межрегионального автопробега «Дорогами Солдатского Подвига»

Опубликовано:
14 октября в 16:03
Рубрика:
Здравоохранение

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

15 и 16 октября в Костроме стартует заключительный этап проекта «Обелиск у дороги» – межрегиональный автопробег «Дорогами Солдатского Подвига».

Его участниками станут костромские, ивановские и ярославские поисковики. Летом они проехали по маршруту боевого пути Ярославской Коммунистической Ломоносовско – Пражской орденов Суворова и Богдана Хмельницкого 234 – стрелковой дивизии по территории Тверской и Смоленской областей.

Очередной маршрут связан с началом формирования этого войскового соединения, в составе которого воевали и костромичи. Начнутся мероприятия с возложения цветов к памятной доске 1350 стрелковому полку, который состоял из добровольцев – комсомольцев и коммунистов Костромы и районов, которые входили тогда в состав Ярославской области. Поисковики именно этих районов и стали участниками автопробега, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы.

В военно-историческом отделе Костромского историко-архитектурного и художественного музея состоится презентация «Памяти разведчика», посвященная одному из основателей поискового движения в Костроме, ветерану дивизии Борису Короткову. Поисковики познакомятся с выставкой фотографий и документов по истории дивизии, примут участие в интерактивной игре «Курс молодого бойца» и пройдут тот минимум, которому обучали новобранцев-добровольцев в далеком 1941-м году. Также в Костроме участники автопробега почтят память героев – освободителей и возложат цветы к обелиску в учебном центре Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/health/v-vykhodnye-v-kostrome-proydet-zaklyuchitelnyy-etap-proekta-obelisk-u-dorogi-/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

15 и 16 октября в Костроме стартует заключительный этап проекта «Обелиск у дороги».

Его участниками станут костромские, ивановские и ярославские поисковики. Летом этого года проект проходил по территории Тверской и Смоленской областей, по маршруту Боевого пути Ярославской Коммунистической Ломоносовско – Пражской орденов Суворова и Богдана Хмельницкого 234 – стрелковой дивизии, в составе которой воевали наши земляки. Теперь поисковики пройдут по маршруту, который связан с началом формирования этого войскового соединения.

Откроет мероприятия возложение цветов к памятной доске 1350 стрелковому полку, который состоял из добровольцев – комсомольцев и коммунистов Костромы и районов, которые входили тогда в состав Ярославской области. Поисковики именно этих районов и стали участниками автопробега.

В этот же день участников автопробега встретит Нерехта, где во Дворце культуры «Юбилейный» пройдёт вечер памяти, и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Вечером состоится акция «Зажги свою свечу Памяти», в рамках которой участники автопробега вспомнят всех, кто защищал страну и мир в далеких 40-х, зажгут свечи Памяти и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Завершится первый день автопробега вечером «По струнам души и Памяти», в рамках которого отряды представят мультимедиа материалы о своей деятельности и споют песни военного времени. ..

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kultura/item/8958-v-kostromu-priedut-uchastniki-mezhregionalnogo-avtoprobega-dorogami-soldatskogo-podviga