Костромичей косит ОРВИ

Опубликовано:
27 сентября в 19:00
Рубрика:
Здравоохранение

Источники новости

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Об этом в восресенье сообщил оперативный дежурный администрации региона Михаил Фомин на оперативном совещании при губернаторе.

Суммарная заболеваемость населения ОРВИ с 19 по 25 сентября составила 7240 случаев. Из них 5215 случаев — дети до 14 лет.

Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы. Карантины введены в 6 муниципальных образованиях Костромской области...

Полный текст новости на сайте: Костромские ведомости 44kv.ru/novosti/4172-orvi-nastupaet

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

В школах и детских садах вводят карантин.

С 19 по 25 сентября за медицинской помощью обратилось 7240 человек. Наибольшие показатели заболеваемости отмечены в Волгореченске, Костроме и Пыщугском муниципальном районе.

Заболеваемость ОРВИ в основном зарегистрирована среди детей (68%). Для стабилизации эпидобстановки ограничительные меры в виде приостановления деятельности были применены в 16-и детских садах и школах, из них полностью на период карантина были закрыты одна школа и 2 детских сада.

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/obshchestvo/item/8721-za-nedelyu-orvi-zaboleli-bolee-7-tysyach-kostromichej

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

За неделю вирусы подхватили минимум 7240 человек.

В Костроме растёт число заболевших ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, за неделю с 19 по 25 сентября 2016 года за медицинской помощью обратились 7240 человек. Для сравнения в прошлом году за неделю с 21 по 27 сентября число заболевших составило почти на 2 тысячи меньше — 5432 человека.

Болеют в основном дети (около 68%). Чтобы не усугублять ситуацию, в некоторых детских садах и школах приостанавливается учебный процесс.

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/health/item/14265-kostromichey-kosit-orvi.html

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ. За последнюю неделю к врачам обратилось более 7 тысяч человек, среди которых 5 тысяч – дети.

  • Фотография к новости В Костромской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Карантин в настоящее время введен в девяти муниципалитетах региона. Не посещают школу учащиеся 15 классов и целой школы. Также закрыто 19 групп в детских садах и одно дошкольное учреждение.

Абсолютно во всех образовательных организациях по поручению губернатора Сергея Ситникова усилены меры профилактики. Детей каждый день осматривают медики, Кашляющих и с насморком тут же отправляют домой. Регулярно проводится влажная уборка, проветриваются кабинеты.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/health/v-kostromskoy-oblasti-vozrosla-zabolevaemost-orvi/

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Сезонный всплеск. В регионе растет заболеваемость ОРВИ. За последнюю неделю к медикам обратилось более 7 000 жителей Костромской области, почти пять тысяч из них – дети.

Карантин сейчас действует в девяти муниципалитетах области. На вынужденных каникулах 15 классов и целая школа, а так же 19 групп в детсадах и одно дошкольное учреждение. Во всех без исключения образовательных заведениях по поручению губернатора усилены меры профилактики. Напомню, карантин вводится в том случае, если по причине болезни отсутствуют более 20% детей.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18194