Костромские онкологи будут проводить операции по реконструкции молочной железы

Опубликовано:
26 сентября в 19:00
Рубрика:
Здравоохранение

Источник новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромском онкологическом диспансере будут проводиться операции по реконструкции молочной железы. Это стало возможным благодаря мастер-классам, которые организуют для местных врачей специалисты из федеральных онкологических клиник Санкт-Петербурга при поддержке компании Johnson & Johnson.

  • Фотография к новости Костромские онкологи будут проводить операции по реконструкции молочной железы

Врачи федеральных клиник учат коллег из Костромы выполнять реконструкцию молочных желёз, владеть различными комбинациями пластического и хирургического компонента.

В течение трёх дней будет выполнено около 8-ми таких операций, рассказал информационному порталу СМИ44 главврач Костромского онкодиспансера Владимир Унгурян.

Владимир Унгурян, главный врач Костромского онкологического диспансера:

Формально операция по реконструкции молочных желез не сложнее стандартной онкологической операции. Делается она на ранней стадии заболевания. После хирургического вмешательства шва не остается, как будто женщине сделали косметическую операцию по увеличению молочных желез. Кроме того, в работе мы используем новейшее оборудование и качественные импланты, чтобы минимизировать осложнения.

В ближайшее время операции по реконструкции груди в Костромском онкологическом диспансере планируется ввести на постоянной основе. «Операции достаточно дорогостоящие. Скорее всего, финансирование будет проводиться за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования. По соглашению, организация планирует выделять больнице соответствующие квоты», – уточнил Владимир Унгурян...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/health/kostromskie-onkologi-budut-provodit-operatsii-po-rekonstruktsii-molochnoy-zhelezy-/