Техническая часть экзамена будет усовершенствована

Опубликовано:
29 сентября в 19:00
Рубрика:
Образование

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костроме прошла пресс-конференция по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Готовиться к экзаменам выпускники будут на протяжении всего года, а проверить свои знания смогут уже весной. В апреле и мае ребят ждут всероссийские проверочные работы по биологии, географии, истории, физике и химии.

Больших перемен в проведении ЕГЭ не предвидится, однако новшества все же есть. Это, например, отмена тестовой части в физике, химии и биологии. Ни обязательный английский, ни устный русский выпускникам не грозит.

Зато усовершенствована будет техническая часть экзамена. Все пункты сдачи ЕГЭ оснастят аппаратурой для распечатки контрольных материалов. На эти цели направят более 7 млн рублей, сообщает ОТРК «Русь». В основном, это федеральные средства. Благодаря этому можно будет экономить и деньги, а также избегать утечки информации.

Сергей Фоминых, директор регионального центра оценки качества образования «Эксперт»:..

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/education/vse-punkty-provedeniya-ege-v-kostromskoy-oblasti-osnastyat-oborudovaniem-dlya-pechati-ekzamenatsionn/

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Все пункты проведения Государственной итоговой аттестации в Костромской области оснастят оборудованием для печати экзаменационных бланков. В четверг об этом на пресс-конференции заявили организаторы испытаний. В разговоре участвовали директора школ, родители и ученики. Речь шла и о том, какие ещё новшества ждут выпускников в конце учебного года.

Прежде чем начать серьёзный разговор о предстоящих выпускных экзаменах, участникам встречи предлагают примерить на себя роль испытуемых. Десять вопросов по математике и столько же по русскому языку. Выбрать нужно один предмет. На решение теста – 10 минут. И вот директора школ и родители, вооружившись ручками, сосредоточенно вычисляют площади, решают задачи, расставляют знаки препинания и ищут слова, в которых неверно поставлено ударение. Первой работу сдаёт мама выпускницы.Готовиться к экзаменам выпускникам предстоит весь год. Проверить свои знания одиннадцатиклассники смогут уже весной. В апреле и мае ребят ждут всероссийские проверочные работы по биологии, географии, истории, физике и химии. В целом же больших перемен в проведении ЕГЭ не предвидится. Пожалуй, единственное новшество этого года – отмена тестовой части в физике, химии и биологии. Ни обязательный английский, ни устный русский выпускникам не грозит. А вот техническая часть экзамена будет усовершенствована. Все пункты сдачи ЕГЭ оснастят аппаратурой для распечатки контрольных материалов. На эти цели потратят более семи миллионов рублей. Большую часть средств выделило государство.Техника уже получена. Принтеры, сканеры и компьютеры поступят в пункты проведения экзаменов уже на следующей неделе. А вот задать свои вопросы по поводу государственной итоговой аттестации можно уже сейчас. Номер «горячей линии» в Костроме (4942) 31-73-01. Также звонки принимают по телефону 8-800-200-65-41.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=18216