Дорожные полицейские Судиславля провели акцию для пожилых людей

Опубликовано:
29 сентября в 20:03
Рубрика:
Новости

Источник новости

ГИБДД ГИБДД

Источник:
ГИБДД Госавтоинспекция МВД России

В социальных учреждениях Судиславля в рамках празднования Международного дня пожилого человека прошли чествования людей пожилого возраста. Участие в поздравлениях приняли дорожные полицейские и дети отряда «Светофорчик» центральной школы поселка.

В районе расположения торгового центра автоинспекторы организовали социальную акцию «Навстречу безопасности», главными участниками которой выступили пожилые люди. Юные пропагандисты и стражи дорожного порядка задали собравшимся главный вопрос: что могут сделать пожилые пешеходы для обеспечения безопасности на дорогах? Свои ответы участники акции с легкостью перенесли на лепестки ромашки, являющейся логотипом Всероссийской акции «Дорога-символ жизни».

Около 50 пожилых участников дорожного движения приняли участие в беседе о том, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а также узнали, как обучить внуков безопасному поведению на дорогах. В завершение акции все ее участники получили подарки – светоотражающие наклейки, которые можно прикрепить на трости и сумки. Такой оберег обозначит пожилых пешеходов на дороге, они станут яркими и заметными для водителей в осенний период времени.

Как подчеркнул начальник островской госавтоинспекции Сергей Аккуратов: «Для сокращения числа ДТП с участием пеших участников дорожного движения необходимо, в первую очередь, сформировать безопасный стиль поведения пожилых пешеходов. Они должны понять, что безопасность – это личное дело каждого отдельного гражданина, от своевременности и правильности принятого человеком решения зависит та степень риска, которой он себя подвергает».

Читайте эту новость на сайте: ГИБДД www.gibdd.ru/r/44/news/2722089/