В Костромской области продавец с кассиром присвоили 1,5 миллиона выручки магазина

Опубликовано:
26 сентября в 12:09
Рубрика:
Криминал

Источник новости

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Не чистых на руку работников вывели на «чистую воду».

Первой злоумышленницей оказалась жительница чухломского района. Женщина на протяжении полутора лет присваивала себе деньги, которые получала от покупателей. Обман вскрылся после ревизий, проведенных руководством торговой точки.

В первый раз недостача составила более 50 тысяч рублей. Тогда «расхождение» в сумме женщина объяснила тем, что отпускала продукты в долг. Спустя месяц проверка вновь обнаружила нехватку денег в кассе – но и на это у сотрудницы нашлось объяснение – 8 тысяч рублей она взяла в счет зарплаты. Когда же спустя еще неделю «всплыла» недостача более чем в 60 тысяч рублей– женщина не смогла найти оправданий и во всем созналась.

Полицейским злоумышленница рассказала, что деньги забирала, чтобы сводить концы с концами и кормить семью. В общей сложности она присвоила более 130 тысяч рублей.

В отношении недобросовестного продавца сотрудниками органов дознания было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования раскаявшаяся женщина возместила часть причиненного ущерба (45 т.р.). В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/8686-v-kostromskoj-oblasti-prodavets-s-kassirom-prisvoili-1-5-milliona-vyruchki-magazina