Пользуясь служебным положением

Опубликовано:
11 марта в 15:01
Рубрика:
Криминал

Источники новости

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

В Судиславле сотрудницу банка обвинили в мошенничестве, сообщает следственный комитет по Костромской области.

Женщине, видимо, не хватало зарплаты, поэтому она придумала схему, которая помогла ей стать богаче. Путем подлога банковских документов менеджер похитила денежные средства со счетов четырех клиентов банка в общей сумме больше полумиллиона рублей.

Одной из потерпевших оказалась женщина-инвалид, со счета которой подозреваемая украла 250 тысяч.

Дамочка во всем созналась и даже частично возместила ущерб. На допросе у следователя она сообщила, что деньги ей были нужны на ремонт дома...

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/Kriminal/menedzher-banka-obvorovyvala-klientov-mechtaya-otremontirovat-dom/

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Следствием Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего менеджера по обслуживанию клиентов дополнительного офиса одного из коммерческих банков в п. Судиславль. Женщина подозревается в хищении денег со счетов вкладчиков.

По версии следствия, в 2013-2015 годах подозреваемая, находясь на рабочем месте, путем подлога банковских документов похитила деньги со счетов четырех клиентов банка в общей сумме более 570 тысяч рублей. Одной из потерпевших оказалась женщина-инвалид, со счета которой злоумышленница похитила 250 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением внутренних дел.

Женщина почти сразу созналась в совершении мошенничества и частично возместила причиненный ущерб потерпевшим. На допросе у следователя она сообщила, что деньги ей нужны были на то, чтобы сделать дома ремонт.

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/municipal/chtoby-sdelat-doma-remont-menedzher-banka-pokhishchala-dengi-so-schetov-vkladchikov/

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Более полумиллиона рублей не досчитались вкладчики одного из коммерческих банков. Деньги с их счетов похитила менеджер финансово-кредитного учреждения.

Дело было в одном из дополнительных офисов банка. Он расположен в Судиславле. По версии следствия, пользуясь служебным положением, менеджер совершила подлог документов. Пострадали четыре клиента. В общей сложности с их счетов исчезло 570 000 руб. На допросе подозреваемая призналась, что средства ей были нужны на ремонт дома. Частично женщина уже возместила ущерб потерпевшим. Сейчас в отношении неё возбуждено уголовное дело.

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=16396

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

48-летняя жительница посёлка Судиславль, работавшая в банке, подозревается в мошенничестве с ущербом более 570 тысяч рублей, сообщает в пятницу СУ СКР по Костромской области. Предполагается, что женщина два года похищала деньги со счетов вкладчиков финансового учреждения.

По версии следствия, ведущий менеджер по обслуживанию клиентов допофиса одного из коммерческих банков, расположенных в Судиславле, начала пользоваться деньгами клиентов ещё в 2013 году. Она подделывала банковские документы и получала доступ к чужим вкладам. За три года она оставила без средств четырёх человек, в том числе женщину-инвалида, которая лишилась 250 тысяч рублей.

Сотрудницу уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). На допросах она признала свою вину, заявив, что деньги нужны ей были на ремонт дома, и даже частично возместила нанесенный ущерб. ..

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/law/item/12372-menedzher-banka-iz-sudislavlya-pohitila-so-schetov-vkladchikov-570-tyisyach-rubley.html