В Костроме задержан странный «садовый вор»

Опубликовано:
31 июля в 12:45
Рубрика:
Криминал

Источники новости

Провинция Провинция

Источник:
Провинция ИД «Провинция»

Садовые домики стали для беглеца не только убежищем: пожитки и урожай мужчина присваивал себе.

  • Фото к новости Под Костромой задержали садового вора, сбежавшего от собственной матери

О том, как садовый вояж закончился в полиции, корреспонденту портала Провинция.ру 31 июля рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области Валерий ВЕХОВ.

О том, что в садовых домиках в поселке и участках Никольское, что под Костромой, явно хозяйничал чужак, полицейским рассказали сами огородники. Причем, изумленные дачники уверяли стражей порядка, что незваный гость явно со странностями: часть вещей, похищенных из одного домика (одежда, обувь и пр.) была обнаружена в домике на соседнем участке. Но именно благодаря чудаковатому незнакомцу, следователи отдела МВД России по Костромскому району и вышли на его след.

- По отпечаткам пальцев, оставленным на похищенных вещах, стражи порядка сначала установили личность, а затем и задержали злоумышленника, — пояснил Валерий ВЕХОВ. – Им оказался 35-летний, ранее судимый за серию аналогичных преступлений, житель г. Галич, который в последнее время неофициально проживал в Костроме.

Еще более чудным оказалось объяснение дачного воришки. Правоохранителям мужчина пояснил, что в коллективные сады он наведался «по необходимости». Строгая мать, по всей видимости, уставшая от запоев отпрыска, обещала его закодировать от пьянства. Причем, не спросив согласия взрослого балбеса. Узнав о планах родного человека, мужик и бросился в бега. ..

Полный текст новости на сайте: Провинция www.province.ru/kostroma/news/item/2131

Русь Русь

Источник:
Русь Областная телерадиокомпания «Русь»

Полицейские задержали жителя Галича, который за несколько дней обокрал нескольких огородников, сообщает пресс-служба Управления МВД по Костромской области. Вычислить злоумышленника удалось по своеобразному почерку.

Чужие вещи огородники обнаружили не случайно. В домики галичанин не просто наведывался. Он в них жил. При этом забирал, что понравится из вещей и одежды. В садовом кооперативе 35-летний мужчина прятался от матери, которая обещала его закодировать. Жить на чужих дачах было удобно, – пояснил злоумышленник, – есть и крыша над головой, и одежда, и овощи на грядках поспели. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте эту новость на сайте: Русь rus-kostroma.ru/index.php?newsid=14352

ГТРК

Источник:
Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания
  • Чтобы спрятаться от мамы, костромич воровал в садах

Есть пища, есть одежда, есть крыша над головой. Садово-огородный рай себе устроил 35-летний галичанин.

Мужчина обворовывал садовые участки в п. Никольское. За выходные он обчистил сразу несколько фазенд. В одном домике украл вещи и одежду, ноутбук и мебель, в другом переночевал. В полицию обратились 2 садовода с заявлениями. Правоохранители взяли отпечатки пальцев и вычислили злоумышленника. Им оказался уроженец Галича, ранее судимый за кражи. Когда садового вора поймали, он рассказал, что на дачах прятался от матери. Которая собиралась его закодировать от пьянства, чего он категорически не хотел. Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Наталья Малкова, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Костромскому району: «Законного источника доходов он длительное время не имеет. Поэтому это и является мотивом его преступлений. В настоящее время проводятся следственные действия, оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности гражданина…. поскольку следствие располагает информацией, что он причастен к ряду других аналогичных преступлений».

Читайте эту новость на сайте: www.gtrk-kostroma.ru/news/16423-kostromskie-politsejskie-zaderzhali-sadovogo-vora.html

K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Источник:
K1NEWS.RU K1NEWS.RU

Костромские полицейские возбудили дело против 34-летнего мужчины, который за выходные «обчистил» несколько садовых участков, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Жертвами садового вора стали владельцы садовых участков в поселке Никольское.

  • Изображение к новости Под Костромой задержали садового вора, сбежавшего от собственной матери

В середине июля в полицию поступило сразу 2 заявления от садоводов. Вел себя воришка очень странно – часть вещей, похищенных из одного домика, была найдена на соседнем участке. По оставленным отпечаткам пальцев полицейским удалось вычислить воришку.

Им оказался 34-летний галичанин, который временно жил в Костроме. Полицейским он объяснил, что на костромских дачных участках он прятался от мамы, которая насильно хотела его закодировать от пьянства. Сады он выбрал не случайно – здесь мужчина рассчитывал не только переночевать, но также поживиться урожаем и разбогатеть за счет похищенного.

Полный текст новости на сайте: K1NEWS.RU k1news.ru/news/Kriminal/chtoby-spryatatsya-ot-mamy-kostromich-voroval-v-sadakh/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Мужчина воровал вещи из одного домика и переносил их в другой.

  • Изображение к новости В Костроме задержан странный «садовый вор»

Жертвами «садового вора» стали владельцы фазенд в поселке Никольское. В середине июля в полицию поступило сразу 2 заявления от садоводов о том, что в их домиках побывал незваный гость. При этом владельцы приусадебных хозяйств уверяли – злоумышленник вел себя очень странно. Часть вещей, похищенных из одного домика была обнаружена в домике на соседнем участке.

Однако, именно благодаря странному поведению садового вора, полицейским удалось выйти на его след. По отпечаткам пальцев, оставленным на похищенных вещах, стражи порядка сначала установили личность, а затем и задержали злоумышленника.

«Незваным гостем», посетившим садовый кооператив в Никольском оказался ранее судимый за серию аналогичных преступлений 35-летний житель Галича, который в последнее время неофициально проживал в Костроме...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/kriminal/item/3130-v-kostrome-zaderzhan-strannyj-sadovyj-vor

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Ольга Умнова

«Суровая» женщина грозилась закодировать сына от пьянства против его воли.

  • Изображение к новости Под Костромой задержали садового вора, сбежавшего от собственной матери

Жертвами садового вора стали сразу несколько владельцев дач в поселке Никольское. Причем обворованные садоводы уверяли – незваный гость вел себя очень странно. Часть украденных из домика вещей он подбросил в домик к соседям.

Если таким образом вор хотел пошутить, то шутка оказалась неудачной – на подброшенных вещах были найдены его отпечатки пальцев. Остальное было делом техники, потому что вор, как выяснилось вскоре, не просто проходил по базе данных, но и имел судимость за целую серию аналогичных краж.

Гостем, который «хуже татарина», оказался 35-летний житель Галича. В Кострому он сбежал от «строгой» матери, которая грозилась закодировать его от алкогольной зависимости, рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе УМВД по Костромской области. Мужчина с «любимой вредной привычкой» расставаться не хотел и предпочел скрыться от непреклонной родительницы. ..

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/law/item/10461-pod-kostromoy-zaderzhali-sadovogo-vora-sbezhavshego-ot-sobstvennoy-materi.html