Администрацией региона принято решение о повышении эффективности использования земель

Опубликовано:
10 октября в 11:49
Рубрика:
Новости

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

На земельном участке в Нерехтском районе планируют разместить автозаправку. Администрация Костромской области одобрила решение о переводе земельного участка в Пригородном сельском поселении в категорию земель промышленности.

Выбор земельного участка под заявленные цели обусловлен большим потоком автомобильного транспорта и значительным расстоянием между соседними автозаправочными станциями. Ближайшие из них расположены в Нерехте и Ярославле. Для сельскохозяйственного производства участок не используется.

Предоставление земельного участка будет выполняться посредством проведения аукциона на право заключения договора аренды...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/municipal/na-zemelnom-uchastke-v-nerekhtskom-rayone-planiruyut-razmestit-avtozapravku/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

Администрация Костромской области одобрила решение о переводе земельного участка в Нерехтском районе в категорию земель промышленности для размещения автозаправочной станции.

Согласно распоряжению администрации региона, земельный участок в Нерехтском районе общей площадью более 5 тысяч кв. метров будет переведен из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленности.

Участок, расположенный на территории Пригородного сельского поселения, не используется в понедельник для сельскохозяйственного производства. Основанием принятия решения о переводе участка является ходатайство администрации сельского поселения.

Выбор земельного участка под заявленные цели обусловлен большим потоком автомобильного транспорта и значительным расстоянием между соседними автозаправочными станциями. Ближайшие из них расположены в Нерехте и Ярославле.

Предоставление земельного участка будет осуществляться посредством проведения аукциона на право заключения договора аренды. Размер арендной платы за пользованик участком после перевода в другую категорию значительно возрастет, итоговый ее размер будет определен по результатам аукциона.

Проект распоряжения о переводе земельного участка был рассмотрен и одобрен на заседании секции Экспертного совета администрации Костромской области по вопросам экономической политики, предпринимательства, финансов под председательством первого заместителя губернатора Костромской области Ивана Корсуна.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2016/10/c827940f-483d-4f6c-a60e-d20644c98945.aspx