89,5 млн рублей потратят на крытый футбольный манеж

Опубликовано:
20 июня в 14:55
Рубрика:
Спорт

Источники новости

Костромские ведомости Костромские ведомости

Источник:
Костромские ведомости Газета «Костромские ведомости»

Новый спортивный объект появится в 3-м Давыдовском микрорайоне Костромы.

Арену возведут на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость объекта — почти 90 миллионов рублей. Средства выделяются в рамках приоритетной программы по развитию физической культуры и спорта.

Ее важность подчеркнул Президент Владимир Путин во время работы «прямой линии». Под крышей манежа разместится поле с искусственным покрытием и футбольными воротами. В соседнем здании обустроят раздевалки, душевые, тренерские, медицинский и массажный кабинеты...

Полный текст новости на сайте: Костромские ведомости 44kv.ru/novosti/5430-pervoe-krytoe-futbolnoe-pole-v-kostrome

KO44.RU KO44.RU

Источник:
KO44.RU KO44.RU — информационный портал Костромы и Костромской области
Автор:
Игорь Сергеев

Объект возведут к декабрю 2017 года.

В Костроме, в микрорайоне Давыдовский-3, начали возводить крытый футбольный манеж с искусственным покрытием. Стройка уже привлекла внимание горожан, которые предположили, что здесь появится очередной торговый центр.

Как сообщает областная администрация, спортивный объект с раздевалками, тренерскими, душевыми и массажными кабинетами строит фирма из Самары. Работы должны быть завершены в декабре 2017 года...

Полный текст новости на сайте: KO44.RU ko44.ru/news/sports/item/16588-gorozhane-vzdohnuli-s-oblegcheniem-v-davyidovskom-stroyat-ne-tts-a-futbolnyiy-manezh.html

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

В Костромской области будет построен крытый футбольный манеж.

Строительство первого в регионе спортивного сооружения такой конструкции началось в Костроме в микрорайоне Давыдовский-3.

Работы выполняет подрядчик из Самары ООО «Инвестстройгрупп». В настоящее время на строительной площадке установлено ограждение, проведено временное электроснабжение, производятся земляные работы.

Это будет крытое футбольное поле с искусственным покрытием и воротами. Одновременно тренироваться на поле смогут 56 человек. Раздевалки, тренерская, душевые, массажные кабинеты будут располагаться рядом в административном здании.

Завершить строительство манежа планируется в декабре 2017 года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит костромичам заниматься футболом в любое время года и при любой погоде, а также чаще проводить тренировки спортсменам футбольного клуба «Спартак», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в комитете по физической культуре и спорту Костромской области...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/sport/v-kostrome-budet-postroen-pervyy-v-regione-krytyy-futbolnyy-manezh-/

Новости44 Новости44

Источник:
Новости44 Новости44 — Новости Костромского региона

Его построят к Новому году в Давыдовском-3.

Работы по строительству первого в регионе крытого футбольного манежа уже начались. Деньги на на это — 89,5 млн рублей — выделены в рамках Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта

Строительством манежа занимается иногородний подрячик — самарская компания ООО «Инвестсройгрупп». На данный момент вокруг строительной площадки уже установлено временное ограждение, проведено электроснабжение, ведутся земляные работы. Завершить манеж планируют достаточно быстро — уже к декабрю, сделав всем костромичам приятный новогодний подарок.

Готовый манеж будет представлять собой современное футбольное поле с искусственным покрытием (вместимость: до 56 человек) и административное здание, где будут находиться душевые, раздевалки, массажные кабинеты, тренерская и др. Особенность конструкции спортивного объекта позволит костромичам заниматься футболом 365 дней в году...

Полный текст новости на сайте: Новости44 novosti44.ru/novosti/sport/item/11529-89-5-mln-rublej-potratyat-na-krytyj-futbolnyj-manezh

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

В Костроме в микрорайоне Давыдовском-3 начались работы по строительству первого в регионе крытого футбольного манежа. Это позволит заниматься футболом детям и взрослым в любое время года и вывести этот вид спорта в Костромской области на более высокий уровень развития.

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие физической культуры и спорта одним из национальных приоритетов. Разработана и утверждена главой государства Федеральная целевая программа по развитию физической культуры и спорта до 2020 года.

В частности, в Костромской области по этой программе 89,5 млн. рублей направлено на строительство крытого футбольного манежа. Софинансирование осуществляется из средств федерального (65 млн. рублей), регионального (12,266 млн. рублей) и местного (12,266 млн. рублей) бюджетов.

Строительство объекта выполняет ООО «Инвестстройгрупп» (г. Самара). В настоящее время установлено временное ограждение строительной площадки, проведено временное электроснабжение, ведутся земляные работы. Завершить строительство манежа планируется в декабре 2017 года.

В результате под крышей нового спортивного объекта появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и футбольными воротами. Одновременно тренироваться на поле смогут 56 человек. Кроме того, рядом с манежем будет построенное административное здание, где разместятся раздевалки, тренерская, душевые, массажные кабинеты и др.

Как отмечают в комитете по физической культуре и спорту Костромской области, это позволит жителям региона и спортсменам заниматься футболом в любое время года и при любой погоде, а также чаще проводить тренировки спортсменам футбольного клуба «Спартак».

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2017/06/4fa2f18e-939c-41a2-9da2-39408b9befdf.aspx