Случай избиения в детском лагере «Красная горка», Кострома

Опубликовано:
9 октября в 18:07
Рубрика:
Новости

Источник новости

Region44.ru Region44.ru

Источник:
Region44.ru Region44.ru — Костромской интернет-портал

Сейчас сотрудники костромской полиции возбудили уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она, по данным правоохранителей, ударила 11-летнего мальчика. Инцидент произошел в августе этого года – в той же смене, что уже нашумевшее происшествие.

Напомним, неделю назад в соцсетях появилось видео, как две 15-летние девочки издеваются над сверстницей. Их вместе с родителями вызвали на допрос в Областной следственный комитет. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Ситуация находится на контроле в областной администрации. А вот в случае с избиением мальчика, полицейскими уже возбуждено уголовное дело. О травме ребенка в УМВД сообщили врачи скорой помощи, которые оказывали ему помощь.

Была назначена медицинская экспертиза. Ее заключение – причинение легкого вреда здоровью. Как выяснили полицейские, избила мальчика 17-летняя девушка – за то, то он ее якобы обзывал. Оба ребенка – из благополучных семей, ранее на учете ни сами, ни их семьи не состояли. Теперь в отношении девушки возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение легкого вреда здоровью ей может грозить до 4 месяцев ареста. Расследование, как и в первом случае, коснется и действий сотрудников лагеря, которые не усмотрели за детьми и не сообщили о происходящем в полицию.

Александр Коренский, начальник Отдела МВД России по Красносельскому району: «У нас за каждым лагерем были закреплены сотрудники. Там у них и фотографии висят, и телефоны. Я в каждый лагерь не раз ездил, с каждым директором разговаривал, свои телефоны оставлял. Разговаривали: все хорошо, да, все хорошо. В рамках расследования уголовного дела будет получено объяснение с воспитателей, руководителей отрядов, отражена их роль. И для принятия решения материал будет выделен и направлен в следственный комитет».

Источник