Предприниматели Костромской области отмечают эффективность взаимодействия с органами власти региона

Опубликовано:
19 мая в 18:15
Рубрика:
Экономика

Источники новости

СМИ44 СМИ44

Источник:
СМИ44 СМИ44 — Новости Костромской области

Расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, состоявшееся сегодня, завершило Неделю предпринимателя в Костроме.

«Диалог между администрацией региона и бизнесом в Костромской области налажен уже достаточно давно. И все непростые вопросы, которые возникают в работе, нам удается решить достаточно быстро. В конечно счете цель одна – создать для бизнеса условия, чтобы появлялись новые предприятия, была достойная заработная плата. А задача бизнеса – доносить до администрации существующие проблемы, чтобы мы могли внести необходимые коррективы при принятии тех или иных решений», — отметил в приветственном слове первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун.

По словам председателя регионального отделения всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрия Аббакумова, в последнее время, благодаря взаимодействию бизнес-сообщества и органов власти, удалось более чем на треть снизить количество плановых проверок предпринимателей.

«У любого предпринимателя есть возможности выйти с обращением к заместителям губернатора, директорам департаментов и получить помощь в решении существующих проблем», — подчеркнул генеральный директор концерна «Медведь» Вадим Брюханов. «За последние три-четыре года я не слышал о проблемах предпринимателей, когда им на каком-то этапе развития строят препятствия, административные препоны. В пятницу у власти Костромской области особое отношение к бизнесу. И это факт, что зачастую с бизнесом региональная власть носится как с детьми», — прокомментировал Вадим Брюханов...

Полный текст новости на сайте: СМИ44 smi44.ru/news/economy/v-kostromskoy-oblasti-sozdany-effektivnye-mekhanizmy-vzaimodeystviya-organov-vlasti-s-biznes-soobshch/

Администрация обл. Администрация обл.

Источник:
Администрация обл. Администрация Костромской области — Портал государственных органов Костромской области

В Костромской области созданы эффективные механизмы взаимодействия органов власти и представителей предпринимательского сообщества. Это позволяет бизнесу активно развиваться и реализовывать новые проекты – в пятницу такое мнение озвучили предприниматели региона на Костромском экономическом форуме.

Традиционно в рамках форума представители администрации региона, бизнес-сообщества, общественных организаций и делегации муниципальных образований собрались на расширенном заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун во вступительном слове отметил, что в течение всей недели экономического форума проводились содержательные и важные дискуссии, выносились конструктивные предложения, которые позволят региональной власти скорректировать административные практики, и в итоге — эффективнее решать задачи развития региона.

«Диалог между администрацией региона и бизнесом в Костромской области налажен уже достаточно давно. И все непростые вопросы, которые возникают в работе, нам удается решить достаточно быстро. В пятницу наша задача — сделать все, чтобы этот диалог и дальше был непрерывным. В конечно счете цель одна – создать для бизнеса условия, чтобы появлялись новые предприятия, была достойная заработная плата. А задача бизнеса – доносить до администрации существующие проблемы, чтобы мы могли внести необходимые коррективы при принятии тех или иных решений», — подчеркнул Иван Корсун.

Председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Абакумов отметил, что за последние время благодаря взаимодействию предпринимательских объединений и органов власти удалось более чем на треть снизить количество плановых проверок бизнеса. И это также можно считать формой поддержки предпринимательства, которая позволяет создать благоприятный климат для ведения бизнеса. Также среди положительных изменений – снижение ставок по кредитам до уровня 11-13%.

Президент Костромского союза промышленников, генеральный директор концерна «Медведь» Вадим Брюханов сообщил, что в пятницу у любого предпринимателя есть возможности выйти с обращением к заместителям губернатора, директорам департаментов и получить помощь в решении существующих проблем.

«Можно говорить, что взаимодействие между властью и предпринимателями в Костромской области намного более тесное, чем в других регионах. И если в пятницу у бизнеса есть вопросы, которые можно обсудить только на уровне губернатора, они также рассматриваются и решаются. За последние три-четыре года я не слышал о проблемах предпринимателей, когда им на каком-то этапе развития строят препятствия, административные препоны. В пятницу у власти Костромской области особое отношение к бизнесу. И это факт, что зачастую с бизнесом региональная власть носится как с детьми», — прокомментировал Вадим Брюханов.

О развитии предпринимательства и эффективности мер поддержки бизнеса говорили и представители муниципальных образований.

«Меры поддержки бизнеса в пятницу самые разные. Одна из важнейших мер, реализуемых в стране по поручению Президента России, направлена на развитие сельского хозяйства. И в пятницу по требованию губернатора Сергея Ситникова меры поддержки поступили нашим сельхозпроизводителям вовремя. Это позволило им в срок приступить к посевной компании и двигаться вперед», — отметил глава администрации Нерехтского района Игорь Малякин.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Читайте эту новость на сайте: Администрация обл. adm44.ru/news/2017/05/ec17fa12-5cec-4774-8294-c4d8aaf711d0.aspx